Радослав Ковач

Газета.ru 706 0 23 октября 2007
Радослав Ковач может сыграть как на позиции центрального защитника, так и на позиции «опорника». Начал свою прлофессиональную карьеру в клубе «Сигма» в 1995 году. Отыграл за этот клуб более восьми лет, после чего перешел в пражскую «Спарту». В 2005 году Ковача пригласили в московский «Спартак», с которым чешский футболист занял второе место в чемпионате России и завоевав путевку в Лигу чемпионов.

Был лидером молодежной сборной Чехии, с которой в 2000 году завоевал серебряные медали чемпионата Европы. В том же году выступал на Олимпийских играх в Сиднее. Часто получает приглашение в главную сборную Чехии, сыграл за нее один матч на чемпионате мира 2006 года в Германии.

Болельщики «Спартака» очень уважают Ковача за его бойцовский характер, который чех регулярно проявляет на поле. Чего стоит гол, который Радослав забил «Баварии», ведь футболист переправил мяч в ворота грозных немцев своими половыми органами, получив при этом изрядный болевой шок. Некоторые поклонники красно-белых считают, что Ковачу вполне можно было бы доверить капитанскую повязку.

Титулы:
Вице-чемпион России 2005 и 2006 гг, серебряный призер молодежного чемпионата Европы 2000 года

Источник: http://sport.gazeta.ru

Комментарии: