ДУБЛЕРЫ СЫГРАЛИ ВНИЧЬЮ СО ШВЕЙЦАРЦАМИ

spartak.com 655 0 6 февраля 2014

В первом контрольном матче турецкого сбора спартаковские дублеры сыграли вничью со швейцарским клубом «Янг Бойз» (U-21) — 0:0.

«СПАРТАК» (мол.) — «ЯНГ БОЙЗ» (U-21) — 0:0

Сиде. Спорткомплекс отеля «Сиде стар». 06.02.

Судья: Ж. Колер (Швейцария).

«Спартак» (мол.): Ю. Щербаков (Сухорученко, 90), Ежов (Винниченко, 60), Лисинков (к) (Федотов, 60), Лихачёв (Иванушкин, 60), Гречкин (Евтеев, 60), Бабаев (Садыхов, 60), Мастерной, Коновалов (Ахмаев, 60), Ермаков, Глоба, Юрьев (Кормишин, 60).

Предупрежден: Ермаков (70).

Удален: Щербаков (90).

Швейцарцы, которые выглядели старше и физически мощнее наших дублеров, сразу включили прессинг. В первые десять минут подопечным Андрея Пятницкого, игравшим далеко не в оптимальном составе, пришлось тяжеловато, но потом они освоились и контролировали мяч лучше соперника. На протяжении всей игры швейцарцы больше уповали на «физику», а наши — на технику.

Первый тайм прошел без явных голевых моментов, а в начале второго соперникам откровенно повезло: Юрьев метров с одиннадцати попал в штангу. А вскоре уже наш голкипер Щербаков продемонстрировал прекрасную реакцию, потащив мяч из «девятки». На последней минуте вратарь «Спартака» вновь оказался в центре внимания: он чуть вышел за пределы штрафной и сыграл головой в мяч. Однако швейцарский арбитр Колер ошибочно посчитал, что Юрий сыграл рукой, и показал Щербакову красную карточку (с правом замены, как это обычно бывает в товарищеских матчах). В ворота встал Сухорученко, который отразил опасный удар, произведенный с придуманного судьей штрафного. В итоге матч закончился нулевой ничьей, которую в целом можно назвать логичной.