Никита Баженов

Газета.ru 666 0 23 октября 2007

В «Спартаке» 22-летний футболист появился летом 2004 года, после того, как забил пять голов за первый круг чемпионата в составе «Сатурна». Однако по-настоящему раскрыть свой талант пробивного и результативного нападающего Баженову пока так и не удалось, хотя в прошлом году у него были серии отличных матчей за молодежную сборную России и «Спартак». Прошлогодней весной Баженов забивал в трех матчах подряд - «Москве», «Зениту» и «Торпедо».

Однако в игре второго круга с «Рубином» Никиту подстерегла нелепая травма, и в итоге за весь прошлогодний чемпионат он смог провести всего 11 матчей. В игре за Суперкубок против ЦСКА Владимир Федотов предоставил Баженову место на правом фланге атаки (ввиду травм Павлюченко и Быстрова), и тот неплохо использовал свой шанс, забив эффектный гол, выиграв забег у Алексея Березуцкого.

После возвращений в строй Романа Павлюченко Баженову, видимо, вновь придется испытать на себе прочность скамейки запасных. Однако лишь в том случае, если «Спартак» вновь будет играть в одного форварда.

Источник: http://sport.gazeta.ru

Комментарии: