«СПАРТАК-2» СЫГРАЛ ВНИЧЬЮ С ОДНОКЛУБНИКАМИ ИЗ КАЗАХСТАНА

spartak.com 682 0 16 февраля 2014

В контрольном матче в Турции "Спартак-2" сыграл вничью 2:2 с казахстанским "Спартаком" из Семея.

"СПАРТАК-2" - "СПАРТАК" (Семей, Казахстан) - 2:2 (1:0)

Лара. Поле отеля "Миракл". 16.02.

Судья: Д. Шпилев (Россия).

"Спартак-2": Шлеев, Шмыгов (Ходырев, 46), Кутин (Пуцко, 63), Хомуха (Кутепов, 63), Фадеев (к), Святов (Пантелеев, 46), Буранов (Савичев, 63), Гулиев (Самсонов, 30), Манюков (Синодзука, 63), Зуев (Кротов, 63), Давыдов (Козлов, 46).

Голы: 1:0 Давыдов (45, с пенальти).1:1 Генев (49). 1:2 Чович (59). 2:2 Зуев (Самсонов) (62).

Нереализованный пенальти: Сахалбаев (52, мимо).

Предупрежден: Гулиев (10, грубая игра).

Удален: Гулиев (30, вторая ж.к.)

Подопечные Евгения Бушманова могли открыть счет уже в дебюте встречи, но спартаковцев из Казахстана спасла штанга. На 30-й минуте за вторую желтую карточку с поле был удален наш опорный хавбек Гулиев, но в меньшинстве москвичи не остались - это было удаление с правом замены. А в концовке первого тайма нападающий Давыдов, присоединившийся к "Спартаку-2" после двух сборов с основой, заработал пенальти и сам же его реализовал.

После перерыва и голов, и голевых моментов стало заметно больше. После подачи углового болгарский легионер "Спартака" из Семея Генев сравнял счет. А через десять минут серб Чович вывел казахстанцев вперед. А между этими голами наши соперники не реализовали пенальти: Сахалбаев пробил мимо ворот.

Москвичи отыгрались на 62-й минуте: Самсонов выдал отменную диагональ метров на 25, а Зуев, едва ворвавшись в штрафную, нанес меткий удар низом. Обе команды имели еще возможности отличиться - у "Спартака-2" хорошие шансы были у Пантелеева, Савичева и Козлова, но счет так и остался ничейным.