ВОЛЕВАЯ ПОБЕДА БЫЛА ОМРАЧЕНА ТРАВМОЙ КОЗЛОВА

spartak.com 1345 0 19 февраля 2014

В очередном контрольном матче в Турции «Спартак-2» одержал волевую победу над второй командой донецкого «Шахтёра» со счетом 4:2.

«СПАРТАК-2» — «ШАХТЁР» (Донецк, Украина) — 4:2 (1:2)

Лара. Спорткомплекс отеля «Миракл». 19.02.

Судья: Э. Галстян (Армения).

«Спартак-2»: Филиппов, Фадеев, Пуцко, Кутепов (Хомуха, 84), Ходырев, Самсонов, Гулиев, Савичев, Козлов (к) (Пантелеев, 12), Давыдов, Кротов.

Голы: 0:1 Багдасаров (20). 0:2 Акимов (25). 1:2 Давыдов (Кротов) (39). 2:2 Кротов (Пуцко) (59). 3:2 Пуцко (с пенальти) (62). 4:2 Пантелеев (90).

Удален: Кутепов (84 фол последней надежды).

Подопечные Евгения Бушманова одержали в Турции волевую победу над вторым составом донецкого «Шахтёра», выступающим во второй украинской лиге, однако выигрыш был омрачен травмой Александра Козлова. Уже в дебюте встречи наш форвард, вышедший на поле с капитанской повязкой, травмировал колено и вынужден был отправиться с футбольного поля в местную клинику. Насколько серьезно повреждение, покажет завтрашнее медобследование.

Какое-то время москвичи пребывали в шоке, и украинцы дважды огорчили нашего вратаря-новичка Филиппова. Однако затем красно-белые перехватили инициативу, и голы уже посыпались в ворота юных «горняков». Давыдов после паса Кротова с левого края ворвался в штрафную и обводящим ударом поразил дальний угол.

После перерыва уже Кротов отличился после точного паса Пуцко, а затем наш центральный защитник вывел спартаковцев вперед: он реализовал пенальти, который заработал активный Давыдов.

На 84-й минуте за фол последней надежды (с правом замены) был удален Кутепов. Сразу после этого эпизода уверенно сыграл Филиппов: наш голкипер среагировал на опасный удар со штрафного, отразив мяч кончиками пальцев в перекладину. А на последней минуте спартаковцы установили окончательный результат, одержав заслуженную победу при хорошей игре.