ДУБЛЕРЫ СЫГРАЛИ ВНИЧЬЮ С ФАРМ-КЛУБОМ «ЛОЗАННЫ»

spartak.com 590 0 26 февраля 2014

В контрольном матче в Турции спартаковские дублеры сыграли вничью со швейцарским «Тим Во» — 2:2.

«СПАРТАК» (мол.) — «ТИМ ВО» (Швейцария) — 2:2 (2:2)

Сиде. Спорткомплекс «Сиде Стар». 26.02.

Судья: Бюлент (Турция).

«Спартак» (мол.): Сухорученко, Иванушкин, Лисинков (к), Лихачёв, Ежов, Ермаков (Коновалов, 67), Гулиев, Пантелеев (Садыхов, 75), Бакаев, Бабаев (Глоба, 46), Кормишин.

Голы: 1:0 Бабаев (Гулиев) (5). 1:1 Луис Миранда (с пенальти) (16). 2:1 Пантелеев (Бабаев) (22). 2:2 Сусури (45).

Предупреждены: Лисинков (50, неспорт. повед.), Ежов (64, срыв атаки).

Подопечные Андрея Пятницкого еще до перерыва имели заметное игровое преимущество над командой, являющейся фарм-клубом «Лозанны» и выступающей в региональной лиге Швейцарии. Однако, несмотря на наше превосходство, на табло горел ничейный счет. Швейцарцы же, игравшие от обороны, за первые 45 минут создали два момента и оба реализовали. Красно-белые тоже отличились дважды, но при этом не использовали еще пару верных возможностей.

Что касается наших голов, то в дебюте встречи Гулиев здорово ворвался в чужую штрафную, обыграв по ходу троих соперников, и от лицевой линии подал мяч в центр, где Бабаев в одно касание точно замкнул передачу. А в середине первого тайма спартаковцам удалась многоходовая комбинация, в концовке которой Бабаев разыграл короткую «стенку» с Пантелеевым, и Владислав метко пробил из-за пределов штрафной в противоход вратарю «Тим Во».

Во втором тайме на поле была уже равная игра. Команды обменялись двумя опасными моментами, а на 90-й минуте Садыхов упустил верную возможность принести «Спартаку» победу. Завтра наш дубль возвращается в Москву, где продолжит подготовку к молодежному первенству.