ЕВГЕНИЙ БУШМАНОВ: «ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЕМ ЗА САШУ КОЗЛОВА»

spartak.com 858 0 27 февраля 2014

Главный тренер «Спартака-2» Евгений Бушманов об итогах второго зимнего сбора и контрольном матче с «Сатурном».

— Как оцените итоги второго турецкого сбора команды?
— Невозможно оценивать итоги сбора без учета того, что случилось с Сашей Козловым. Его травма нас всех ужасно расстроила. Очень переживаем за него и желаем скорейшего выздоровления.

— И все же, если говорить обо всем остальном…
— …То в целом потрудились хорошо. Все игроки отнеслись к работе ответственно, все, что запланировано, выполнили. В контрольных матчах были видны позитивные изменения по сравнению с играми на первом сборе. И качество футбола улучшилось, и физические кондиции набрали.

— Что скажете про вчерашний матч с «Сатурном», в котором «Спартак-2» одержал победу со счетом 4:2?
— Рассматривали его как возможность получить игровую практику в Москве, распределить более или менее равномерно на всех игровые нагрузки, просмотреть футболистов на разных позициях.

— Слева в полузащите играл Кротов.
— Мы изначально хотели попробовать Кротова слева, а Козлова выдвинуть на острие. Для Вячеслава позиция на левом фланге хорошо знакома, он провел здесь немало матчей. А как получится в дальнейшем, посмотрим.

— Какие задачи ставите на третий сбор?
— Продолжаем готовиться к чемпионату. Подготовка у нас удлиненная, пока набираем кондиции. На третьем турецком сборе будут матчи с более интересными соперниками. Наша готовность позволяет уже играть на хорошем уровне. Все ребята работают с полной отдачей, удовольствием — так что в этом плане все хорошо.

— Вы возобновляете турнир в апреле, а дубль — на месяц раньше. Будете учитывать при подготовке, что ваши футболисты могут провести официальные матчи за дубль?
— Думаю, уже сейчас определенное разделение есть. На втором сборе неплохо выглядели дублеры Бакаев, Зуев, Гулиев и Пантелеев. Сейчас учитываем, что этим игрокам нужно готовиться к возобновлению сезона в составе молодежной команды. Естественно, и мы на них рассчитываем в будущем. С учетом календаря по возможности стараемся отпускать в дубль тех футболистов, кто имеет у нас недостаточную игровую практику. При этом понимаем, что там должна быть определенная стабильность и сыгранность. Поэтому нужно учитывать все факторы, не забывая о турнирных задачах.

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии: