Александр Мостовой: "Если "Спартак" не пройдет "Тосно", Карпина не уволят"

Спорт-Экспресс 978 0 12 марта 2014

КУБОК РОССИИ-2013/14. 1/8 финала
Сегодня "СПАРТАК" – "ТОСНО". 19.30

Бывший полузащитник "Спартака" Александр Мостовой в преддверии матча 1/8 финала Кубка России с "Тосно" выразил уверенность, что красно-белые пройдут в четвертьфинал.

– После поражения в Грозном есть уверенность, что "Спартак" завтра разорвет "Тосно"?

– Глагол "разорвет", по-моему, не совсем корректен. Но класс соперников, конечно, несопоставим. Если бы "Тосно" не дошло до 1/8 финала, я бы, например, и не узнал о существовании этой команды. Поэтому красно-белые, считаю, довольно легко одержат победу.

– С преимуществом в два-три мяча?

– Пожалуй, что так. Допускаю, что Карпин предоставит шанс тем футболистам, которые не играли в Грозном. Скамейка-то позволяет.

– А какие впечатления остались от матча с "Тереком"?

– Я бы не стал огульно критиковать москвичей. Так получилось. Пропустили быстрый гол, а потом не смогли отыграться. "Терек" здорово оборонялся, бился. Игроков "Спартака" нельзя обвинить в отсутствии желания – эмоции присутствовали.

– Что скажете о новичке команды Эберте?

– В принципе, я его уже видел по матчам за "Вальядолид". Нормальный, крепкий полузащитник.

– В перспективе может полноценно заменить Макгиди?

– Он в чем-то похож на ирландца. Может быть, Макгиди чуть помобильнее. Зато Эберт больше нацелен на борьбу. Мне кажется, он способен больше забивать и стать полноценной заменой Эйдену.

– Удивились, увидев в воротах Митрюшкина?

– Честно говоря, да. При этом не уверен, что он теперь твердый номер один. В "Спартаке" сейчас голкиперы не отличаются стабильностью. Время покажет.

– Вернемся к Кубку. Перед Карпиным поставлена задача выиграть титул в этом сезоне. Если завтра "Спартак" не пройдет "Тосно", то…

– Если вы о возможной отставке, не думаю, что Карпина уволят за поражение. Ясно, что основная ставка сделана на чемпионат. А с учетом того, что происходит в "Зените", все складывается довольно благополучно для красно-белых. В общем, участь Спаллетти Карпина не постигнет. А в целом я даже представить себе не могу, как можно не пройти "Тосно"…

– А кто тогда теперь главный фаворит в чемпионской гонке?

– Я бы не стал кого-то выделять. "Локомотив", "Зенит", "Спартак" и "Динамо" будут бороться до конца.

– ЦСКА, получается, отвалился?

– Определяющей для армейцев станет игра с "Зенитом".

Источник: http://football.sport-express.ru

Комментарии: