ДУБЛЬ ФЕДЧУКА ПРИНЕС ПОБЕДУ В КРАСНОДАРЕ

spartak.com 811 0 21 марта 2014

В гостевом матче 22-го тура молодежного первенства дубль красно-белых одержал победу над «Краснодаром» со счетом 2:0.

«Краснодар» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 0:2 (0:1)

Краснодар. Стадион Академии ФК «Краснодар». 21.03. 700 зрителей.

Судья: Д. Стрельцов (Ростов-на-Дону).

«Краснодар» (Краснодар): Кавлинов (В. Ермаков, 46), Новак (Гамалян, 73), Марченко, Нестеренко, Кузьмичев (Хмелевской, 82), Борисов (Акимов, 73), Ахриев (Батютин, 46), Жигулев (Крыжевский, 84), Ланин, Черов, Марушко (Агеев, 46).

«Спартак» (Москва): Аверкиев, Шмыгов (Ежов, 38), Лихачёв, Лисинков (к), Винниченко, Гулиев, Буранов (М. Ермаков, 90), Пантелеев, Глоба (Евтеев, 54), Бакаев (Бабаев, 54), Федчук (Ахмаев, 90+2).

Запасные: Щербаков, Федотов.

Голы: 0:1 Федчук (Бакаев) (17). 0:2 Федчук (87, с пенальти).

Предупреждены: Ахриев (34). Буранов (62, срыв атаки). Жигулев (66). Пантелеев (69, неспортивное поведение).

Перед матчем спартаковцы и краснодарцы были соседями по турнирной таблице, а после него оказались на разных полюсах. После уверенной победы подопечные Андрея Пятницкого взлетели с десятого места на шестое, а краснодарцы сползли на одиннадцатое.

Героем матча стал наш форвард Федчук, сотворивший победный дубль. Артём был, пожалуй, самой заметной фигурой на поле: он смело шел в обводку, постоянно оказывался в центре событий. Первый гол был забит на 17-й минуте: наш левый хавбек Бакаев здорово обокрал соперника и выдал пас на ход Федчуку, который, выскочив один на один с вратарем «Краснодара», хладнокровно уложил мяч в дальний угол.

До перерыва Федчук мог отличиться еще раз, но ему не хватило немного удачи, чтобы замкнуть навес Пантелеева. А после перерыва хлесткий дальний удар Артёма из-за пределов штрафной с трудом парировал голкипер южан. Великолепный момент был у Бабаева, однако Владлен из убойной позиции, увы, пробил выше цели. И все же настырный Федчук под занавес встречи сам заработал и сам же реализовал пенальти отменным ударом в «девятку». Это 10-й гол Артёма в молодежном первенстве.

Отметим, что в обороне спартаковцы сыграли сверхнадежно: за весь матч соперники не сумели создать ни одного явного голевого момента у ворот Аверкиева. Единственное, что огорчило красно-белых болельщиков и тренеров, — травмы, полученные Шмыговым и Глобой. Этих футболистов Андрею Пятницкому пришлось заменить по ходу встречи.