Ари - 8,0 за хет-трик в ворота красно-белых. "Краснодар" - "Спартак". Оценки "СЭ"

Спорт-Экспресс 1106 4 22 марта 2014

"СЭ" по персоналиям разбирает матч "Краснодара" и "Спартака"

КРАСНОДАР

СИНИЦЫН – 6,0. Откровенно говоря, толком в игру не вступал. Был неплохой удар Езбилиса, с которым вратарь справился на "отлично", а с выстрелом Тино Косты справилась уже перекладина.

ЕНДЖЕЙЧИК – 6,5. На своей позиции был надежен. Да еще и соорудил первый гол – самый важный и победный, классно прострелив на Ари.

МАРТЫНОВИЧ – 6,0. Центр обороны "Краснодара" заслужил самых высоких оценок. Весь "верх" белорус снимал, да и "внизу" не плошал.

ГРАНКВИСТ – 6,0. Делит с Мартыновичем звание "короля воздуха". Многочисленные угловые в исполнении "Спартака" так ни к чему опасному и не привели.

МАРКОВ – 6,0. Скудность острых атак москвичей подразумевает, что все игроки задней линии "быков" действовали на высоком уровне. В том числе и россиянин.

МАРСИУ – 6,0. Дирижировал игрой "Краснодара", как обычно универсально закрывая и опорную зону, и середину чужой половины поля.

ШИРОКОВ – 6,5. До перерыва больше был в тени, при том действуя надежно, зато сразу после него выдал просто изумительную длинную передачу на Ари.

ШИПИЦЫН – б/о.

МАМАЕВ – 6,0. Делал с опорниками красно-белых что хотел. Можно представить, какой кайф получал экс-армеец, прокидывая мяч между ног двум спартаковцам кряду в одном из эпизодов.

ГАЗИНСКИЙ – б/о.

АРИ – 8,0. Хет-трик, включающий победный мяч, благородное "неотмечание" мячей в ворота своей бывшей команды. Что еще нужно, чтобы считаться супергероем вечера? А ведь бразилец запорол еще пару стопроцентных шансов!

ПЕТРОВ – 6,0. Успел пару раз ворваться в оголенные тылы ошарашенных спартаковцев. Но ничем ярким не запомнился.

ЖОАУЗИНЬЮ – 6,5. Мотор краснодарских атак снова был неподражаем. Через него постоянно играли партнеры, и он взаимно отвечал им классными острыми передачами.

ВАНДЕРСОН – 6,5. "На классе" исполнил удар в дальний угол, забивая третий мяч, здорово смотрелся в подыгрыше.

СПАРТАК

РЕБРОВ – 4,0. Вратарская тема для "Спартака" остается актуальной. Видимо, с "Локомотивом" снова будет играть кто-то другой… Ребров сегодня в нужный момент не выручал, а второй гол так и вовсе "привез", неудачно выскочив из ворот.

МАКЕЕВ – 5,0. Ошибался часто, впереди помогал слабо, в центре защиты не подстраховывал, а наоборот только добавлял хаоса.

БОККЕТТИ – 4,0. Пожалуй, худший матч итальянца за "Спартак". А может, и за все время выступлений в России. А может, и вообще худший. Выглядел неуклюже, нервозно, медлительно…

ПАРШИВЛЮК – 5,0. На фоне Боккетти смотрелся на порядок надежнее. Но ведь и "Краснодар" уже не так рвался вперед…

ЖОАУ КАРЛОС – 3,5. Допустил просто чудовищно много ляпов. Закрались подозрения, а точно ли это бразилец?!

Д. КОМБАРОВ – 4,5. Где был Комбаров в эпизоде с первым голом – загадка. Ибо помешать Енджейчику прострелить пытался почему-то Хурадо. Да и в дальнейшем был бледной тенью самого себя прошлогоднего.

ГЛУШАКОВ – 4,5. Вроде сам непосредственно обрезов не допускал, но через центр "Краснодар" прорывался регулярно. Впереди тоже почти не помогал, раздавая пасы ближним в стиле Кариоки.

РОМУЛУ – б/о.

КОСТА – 5,0. В старании аргентинцу не откажешь. А вот в положительной оценке отказать приходится – КПД его оказался крайне низок. Уже упоминавшийся удар в перекладину хоть как-то можно занести в актив, все остальное – едва ли.

ЭБЕРТ – 4,5. Подавал угловые в руки Синицыну. Больше ничем примечательным не отметился.

ЯКОВЛЕВ – 5,0. Смотрелся свежее партнеров, рвался вперед. Но тщетно.

ХУРАДО – 4,5. Бегал очень много, но и только. Брак в передачах зашкаливал.

ЕЗБИЛИС – 5,0. Брал игру на себя смело. В этом плане выгодно отличался от всех партнеров по команде. Вот только сумму его дриблинга, рывков и ударов посчитать несложно – она равна нулю.

МОВСИСЯН – 4,5. Армянин – форвард зависимый. А потому ему не позавидуешь, ведь достойных передач за всю игру он так и не дождался. Запомнился только забегом через полполя, который в итоге проиграл Енджейчику.

Источник: http://football.sport-express.ru

Комментарии:

Проф
есть такое! но,чтобы не было этих проблем, игроков нужно брать, банально, сильнее уровня, чем есть, а не Эберта, Бариоса, Таски - это футболисты середняки, без духа победителя, а это медленное убийство команды... к тому же, невооруженным взглядом видно, что не хватает диспетчера, хотя и говорят, что эта позиция вымирающая, но кто игру то будет везти? были надежды на Жано, но ему чего-то не хватает, Хурадо - так его даже толком и не попробовали в этой роли, остальные - ну, просто не тянут... опять же, вопрос к селекции... тем более, играть в Барселону без условных Хави и Иньесты - глубокая ошибка! стиль игры в последних матчах так и хочется назвать - говновозней... очень печально..
Ответить 24 марта 2014 в 02:14
Красно-белый
Дело не столько в селикционерах, сколько в самих футболистах которые снижают требования к себе. У нас в разные годы было замечательные покупки...Беда в том что эти игроки играли в разные годы, а как говорится один (два-три) в поле не воин...

Вспомним как Веллитон и Алекс тянули спартак в 2009-2010, более пол сотни голов на двоих. И ведь вытаскивали на второе место. Затем один ушёл, другой сдулся (или просто надоело жилы рвать - пока другие играют не напрягаясь и получают свои миллионы... На смену пришли Дикань-Комбаров-Дзюба-Эменике, в переходном чемпионате...Но и их усилий хватило лишь до 2-го места...

Далее вроде нашли Глушакова, Хурадо, Мовсисяна, тот же Комбаров остался...И тут, преслоутая весна, весенний сендром Спартака последних лет...
Ответить 23 марта 2014 в 20:08
Проф
селекционную службу нужно разгонять! с таким составом бороться только за Лигу Европы. Карпин - красавчик, из г... делал конфетку, т. е. боролся за золото! что будет дальше? битва за 5-6, на данный момент - реальность.
Ответить 23 марта 2014 в 19:32
бубнов геннадий
примерно год назад когда Ари не стал нужен Спартаку ... я здесь писал Ари может провалить матч -но это единственный игрок у которого в команде горят глаза.рад за него..а силекционеров гоните из команды в три шеи..толку чуть .для чего спартаку Бариос .если желания играть ноль.хотя нет не так желание играть есть у всех а бежать подставлять ноги нет...они же нужны в Европе.они пришли в Спартак нас сделать счасливыми..МОСКВА-КОСИОПЕЯ.из года в год.пришел заработал ушел.дожили дубль стало смотреть интереснее.А акционеры команды смешны нет кондидата.. оставьтте Карпина до конца сезона .за девять туров команду не делают. Боаши вам я думаю не по карману..да они нам и не нужны.. Черчесов доработал бы до конца сезона.. пришел бы самодостаточным ответственным за все.. а так пиходить лотать дыры...................Юран..аленичев попытка не пытка..хуже тосно быть не может..нужен тренер диктатор все кто пришел за последние годы после Видича..к Челстрему это не относится деградируют в команде не как игроки а как люди имеющие совестьденги платят и ладно.хватает нагости болелам давать в сми интервью
Ответить 23 марта 2014 в 19:09