СТЕНОГРАММА МАТЧА

Спорт-Экспресс 1549 0 15 марта 2004

11-я минута. Булыкин выигрывает верховую дуэль в штрафной "Спартака" и делает пас Корчагину. Тот оставляет мяч под удар Булыкину, которому мешает свой же партнер - Збончак. Тем не менее форвард сборной России бьет, но несильно, и Ковалевски успевает ногой перевести мяч на угловой.

13-я минута. Корчагин выводит на ударную позицию Дятеля, который с 13 метров сильно бьет мимо Ковалевски, - 0:1.

14-я минута. Уже в следующей атаке динамовцы могут удвоить результат. Збончак выводит Корчагина один на один со спартаковским вратарем, но Ковалевски отбивает удар динамовца с острого угла.

23-я минута. Петкович грубо ошибается с пасом на своей половине поля. Следует опасная контратака "Динамо", которая завершается ударом Корчагина с линии штрафной - мяч летит чуть выше перекладины.

32-я минута. Подключившиеся в атаку спартаковские защитники Петкович и Йенчи передачами в одно касание выводят на хорошую позицию Калиниченко, который классным ударом в дальний угол заставляет капитулировать Березовского, - 1:1.

42-я минута. Павлюченко врывается в динамовскую штрафную и в борьбе с защитником наносит удар по воротам. Березовский отбивает мяч, но первым на отскоке оказывается Самедов. Через мгновение в него врезается левый защитник Половинчук. Пенальти.

43-я минута. Удар с 11-метровой отметки безупречно наносит Парфенов. Мяч летит в нижний угол так, что Березовский, угадавший направление удара, не может до него дотянуться, - 2:1.

51-я минута. Дятель навешивает с правого фланга. Рослый защитник Ганек выигрывает верховую дуэль и скидывает мяч набегающему Збончаку. Удар чешского полузащитника с близкого расстояния был неберущимся - 2:2.

56-я минута. Дятель принимает мяч на грудь после паса Булыкина и с разворота эффектно бьет из-под защитника в ближний угол. Ковалевски начеку.

57-я минута. Павленко забивает третий гол в пустые ворота, но мгновением ранее судья фиксирует, что Павлюченко не по правилам атаковал во вратарской Березовского.

74-я минута. После прохода по левому флангу Збончак делает хороший навес в штрафную на Булыкина. Тот наносит удар головой, но Ковалевски, верно выбрав позицию, намертво ловит мяч.

78-я минута. Активный Самедов делает несколько навесных передач с правого фланга, в результате которых мяч отскакивает к Сосе. Уругваец наносит плотный удар с линии штрафной под перекладину, но Березовский в прыжке переводит мяч на угловой.

89-я минута. Пьянович отличным пасом выводит к воротам Павлюченко. Тот мог отдать мяч совершенно свободному Самедову, но жадничает и бьет из не слишком удобного положения. Мяч становится легкой добычей динамовского вратаря.