Александр МОСТОВОЙ: “ПОЧЕМУ МЕНЯ НЕ ЗОВУТ В ТРЕНЕРЫ?”

Спорт-Экспресс 1014 0 Автор: Александр МОСТОВОЙ: "ПОЧЕМУ МЕНЯ НЕ ЗОВУТ В ТРЕНЕРЫ?&qu - 11 апреля 2014

Бывший полузащитник красно-белых не знает, подошел бы "Спартаку" теперь уже бывший наставник "Динамо" Дан Петреску.

- Принципиального отличия между россиянином и иностранцем нет, - говорит Мостовой. - В "Спартаке" были и отечественные специалисты, и зарубежные. Только из космоса осталось пригласить (смеется). Люди везде одинаковые. Главное, чтобы новый тренер смог добиться какого-то результата. Слишком больших надежд тоже возлагать не стоит. В конце концов, на поле-то играют футболисты.

- Должен ли тренер иметь какое-то отношение к "Спартаку"?

- На данный момент это не имеет значения. История клуба давно ушла на второй план, уже все перевернулось! Даже у ЦСКА на лавке сидит тренер, который не играл в футбол, а помогают ему спартаковец и железнодорожник. Мы уже не найдем с ног до головы коренного спартаковца, армейца или динамовца.

- Расстроились, что Черчесов договорился с "Динамо", а не со "Спартаком"?

- Черчесов играл за клуб, знает традиции и так далее. Другое дело, что его тоже можно понять. Есть ряд объяснимых причин тому, что у него с красно-белыми не сложилось. Повторюсь, уже не столь важно, откуда ты. Получилось подписать контракт, поработал, показал результат - хорошо. Нет - до свидания. Просто? А разве не так сейчас происходит? Меняют одного, другого, но результата все нет и нет.

- Дан Петреску, на ваш взгляд, подойдет "Спартаку"?

- Не знаю даже… С одной стороны, хороший специалист. Но с другой - из "Динамо" же его уволили. Там результата не было.

- Вы когда-нибудь представляли себя в роли тренера "Спартака"?

- А для этого меня хоть кто-нибудь куда-то позвал, чтобы представлять? (Смеется.) Я-то как раз спартаковец, но меня не звали. Вообще хороший вопрос. Меня часто спрашивают: почему ты не тренируешь? Потому что предложений нет. Я 30 лет играл в футбол, в разных чемпионатах выступал и не вижу никаких причин, почему я мог бы не справиться с обязанностями тренера.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: