ПЯТНИЦКИЙ ПО СЕМЕЙНЫМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ НЕ СМОЖЕТ РУКОВОДИТЬ МОЛОДЕЖНЫМ СОСТАВОМ

spartak.com 998 0 23 апреля 2014

Главный тренер спартаковского дубля Андрей Пятницкий по семейным обстоятельствам не сможет руководить командой.

Его обязанности будет исполнять Алексей Мелёшин. Он с начала сезона помогал Пятницкому в работе с молодежным составом красно-белых и руководил командой в прошедшем матче с «Рубином» в Казани, в котором дублеры одержали победу — 2:0. Сегодня генеральный директор «Спартака» Роман Асхабадзе на базе в Тарасовке официально представил Мелёшина в качестве главного тренера молодежного состава команде и тренерскому штабу.

После этого Алексей Мелёшин дал комментарий официальному сайту красно-белых.

— Очень жаль, что семейные обстоятельства вынудили Андрея Владимировича в данный момент покинуть пост главного тренера молодежного состава «Спартака», но в жизни, увы, никто не застрахован от самых неожиданных событий негативного характера. Сделаю все, что в моих силах, чтобы в оставшихся матчах наш молодежный состав выглядел достойно и добивался результата. В принципе, данную ситуацию воспринимаю как шаг вперед в моем профессиональном развитии, ведь я являюсь воспитанником спартаковской школы, играл за «Спартак», а затем тренировал команду Академии. Но, повторю, очень жаль, что этот шаг происходит при весьма печальных обстоятельствах.

Алексей Мелёшин родился 30 января 1976 года.

Воспитанник спартаковской школы. За красно-белых Мелёшин выступал на позиции крайнего полузащитника с 1995 по 2000 год, провел 90 матчей и забил 8 мячей, четырежды завоевывал золотые медали чемпиона России, был обладателем Кубка России.

С января 2011 года тренировал в Академии «Спартак» им. Ф. Черенкова команду 1994 года рождения, ставшую в 2011-м чемпионом России, потом — команду 2003 года рождения, а с конца июля 2013-го — тренер дубля красно-белых.

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии: