ВЛАДИМИР БЕСЧАСТНЫХ: «НАША ПОБЕДА БЫЛА ЗАКОНОМЕРНОЙ»

spartak.com 884 0 28 апреля 2014

Наставник «Спартака»-97, выигравшего международный юношеский турнир на Кубок «Спартака», поделился эмоциями после победы и рассказал, кто из соперников показался ему наиболее интересным.

— После победы переполняет радость, — признался Бесчастных. — Счастлив за своих ребят, которые в матчах с такими тяжелыми соперниками показали себя с лучшей стороны. Победа не получилась вымученной, случайной, а была закономерной: мы превзошли соперников и по количеству набранных очков, и по игре. К турниру мы хорошо подготовились готовились, и ребята в очередной раз смогли доказать, что «Спартак»-97 — команда с сильным характером.

— Почему не удалось выиграть последнюю встречу?
— У нас были отличные моменты, которые мы не реализовали. Но показатель класса команды в том, что такие моменты мои подопечные создают. Мы не позволили «Монако» создать что-либо у своих ворот, хотя в предыдущих двух матчах они забили пять голов. У французов отличная группа атаки и хорошая полузащита, но мы сыграли надежно и добились результата, который нас устраивал.

— Кто из соперников понравился больше остальных?
— Отметил бы «Монако» и «Блэкберн». Не скажу, что они показали искрометный футбол, но команды эти очень хорошо обучены, с хорошим подбором футболистов. Игры против французов и англичан стали решающими, рассчитывать на большое количество голов в таких встречах было бы наивно. Хорошо сыграть в этих матчах мои подопечные смогли за счет характера и терпения.

— Сколько дней отдыха будет у футболистов перед началом подготовки к летнему первенству Москвы?
— Турнир был сложным не только в физическом плане, но и в психологическом: на каждый матч настраивались как на последний бой. Было тяжело и футболистам, и мне как тренеру. Главная задача на ближайшее время — восстановление игроков, особенно тех, которые провели на поле практически все матчи целиком. В понедельник у нас — день отдыха, потом возобновим тренировки, они будут носить восстановительный характер, перегружать ребят не будем. Но в то же время нам нужно в хорошем состоянии подойти к очень важной стартовой игре летнего первенства Москвы против «Динамо», тем более что проведем ее на выезде.

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии: