ГОЛ ГЛУШАКОВА НЕ ПОМОГ ДУБЛЕРАМ ПОБЕДИТЬ «ТОМЬ»

spartak.com 1013 0 2 мая 2014

В матче 28-го тура первенства молодежных команд «Спартак» на выезде сыграл вничью с «Томью».

«Томь» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 1:1 (0:1)

Калтай. Стадион ЦДСО «Томь». 2.05.

Судья: А. Сединкин (Омск).

«Томь» (Томск): Межиев, Омельянчук (Гайдамак, 33), Лебедев, Букачев, Москов, Сасин, Пашкевич (Крицкий, 70), Дырдин, Аксанов, Макурин (Линкин, 80), Кудряшов.

Запасные: Алипов, Митерев, Гусев, Надирашвили.

«Спартак» (Москва): Аверкиев, Евтеев, Федотов (Ахмаев, 84), Лисинков (к), Винниченко, Лихачёв, Ермаков, Святов, Бакаев, Глушаков, Федчук.

Запасные: Щербаков, Филиппов, Коновалов, Садыхов, Глоба, Кормишин.

Голы: 0:1 Глушаков (штрафной) (29). 1:1 Сасин (73).

Предупреждены: Бакаев (15, грубая игра). Глушаков (20, срыв атаки). Лебедев (50).

Из-за проблем с полем матч был перенесен на тренировочную базу в поселке Калтай под Томском. В стартовом составе красно-белых появился Денис Глушаков, который из-за перебора жёлтых карточек вынужден пропустить матч основных составов. Первый же момент у ворот хозяев состоялся с участием Дениса, занявшего позицию под нападающими. На 8-й минуте Бакаев прорвался по флангу и отдал мяч Глушакову, однако защитники помешали ему нанести точный удар. Несколькими минутами позже снова выиграв борьбу на фланге Бакаев прострелил верхом вдоль ворот, но никто из спартаковцев до мяча не дотянулся.

В опорной зоне матч начал Лихачёв, справа в обороне появился выздоровевший Евтеев. Усилили молодежный состав и игроки «Спартака-2»: Андрей Святов, выходящий уже третью игру, и вратарь Михаил Филиппов, оставшийся в запасе. На 21-й минуте опасная атака хозяев завершилась точным ударом Пашкевича в дальний угол, но судья определил положение вне игры.

А на 29-й минуте вблизи от штрафной хозяев сбили Федчука, и Глушаков мастерски пробил со стандарта поверх стенки в верхний угол. В первом тайме Глушаков обеспечил подавляющее преимущество спартаковцев в середине поле. Трижды его острые передачи приводили к опасным моментам у ворот «Томи», но удвоить преимущество красно-белым не удавалось. Под занавес первого тайма сам Денис второй раз хлестко пробил со штрафного, но хозяев выручил вратарь Межиев, вытащивший мяч из нижнего угла.

После перерыва спартаковцы продолжили активно действовать и владеть инициативой, и вновь самой заметной фигурой на поле был Глушаков. Федчук имел прекрасный момент после передачи передачи Святова, но голкипер томичей самоотверженно бросился в гущу событий и успел зафиксировать мяч. На 62-й минуте Глушаков нанес сильный удар с дальней дистанции, но мяч угодил в перекладину.

Хозяева ответили на 71-й минуте. После углового замешательством в штрафной воспользовался Сасин, Аверкиев среагировал на удар, но дотянуться до мяча не успел — 1:1.

Под конец матча тот же Сасин имел еще один шанс, но ударил выше ворот. Спартаковцы тоже могли выйти вперед, когда заработали опасный штрафной у ворот «Томи». Исполнять стандарт, естественно, взялся Глушаков, но мяч, увы, просвистел в сантиметрах от штанги. Последние минуты матча прошли в острой борьбе, но счет в итоге остался неизменным.