Артем РЕБРОВ: “ЭТА ПОБЕДА - ЛИШЬ КАПЛЯ ДОЛГА ПЕРЕД БОЛЕЛЬЩИКАМИ”

Спорт-Экспресс 1511 0 Автор: Андрей КУЗИЧЕВ - 12 мая 2014

Голкипер, вернувшийся в спартаковские ворота, сумел сохранить свои владения на замке, но большая часть разговора с ним была посвящена акции спартаковских фанатов.

- Конечно, мы видели уходящих с трибуны болельщиков, - сказал Ребров. - Более того, заранее знали об этой акции, обсуждали ее с русскими игроками. Это право "Фратрии". Негатив со стороны фанатов понятен, и мы были к этому готовы.

- В итоге выиграли и для ушедших, и для оставшихся на стадионе?

- Конечно. Вы видели, как тяжело было. Возможно, дело в психологии. Моменты ведь создаем. Забей сегодня второй мяч, и было бы легче. А так победили с трудом. Однако все молодцы. Вы видели, как бросался под мяч Жоау Карлос, как пластались на поле другие ребята. Даже если бы пропустили, вопросов по самоотдаче не возникло бы.

- Ну вы-то лично уж точно пропускать не хотели.

- Важно было и набрать три очка, и сыграть на ноль.

- Как игралось при опустевших трибунах?

- Все равно часть зрителей осталась. Их, кстати, и изначально было мало: тут и результаты наши сказались, и праздники наложились.

- Вы сказали, что обсуждали уход болельщиков с русскими футболистами. С иностранцами сложно общаться?

- Исключительно в том плане, что не все знают язык, а каждый раз переводчика звать не будешь. Каких-то иных проблем нет - у нас нормальный коллектив.

- Предстоящая игра с "Динамо" - шанс хоть как-то скрасить сезон?

- Будем стараться. Понятно, что сегодняшний успех - лишь капля того, что мы должны болельщикам. И даже если победим "Динамо", полностью не реабилитируемся. Но все же хоть немного вернем веру болельщиков. Все ребята переживают.

- Попасть в еврокубки для "Спартака" принципиально?

- Естественно. Не важно - придет новый тренер или нет, появятся ли новые игроки. Вспоминать все равно будут нас. И мы должны биться до последнего, ведь шансы попасть в Европу у нас все еще есть.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: