Федун не готов доверить "Спартак" Аленичеву и ищет другие варианты

Р-Спорт 1451 1 Автор: Тарас Барабаш - 18 мая 2014

О новом тренере

Владелец футбольного клуба "Спартак" (Москва) Леонид Федун заявил, что рассматривает целый список кандидатов на пост главного тренера "Спартака" и пока не готов доверить команду Дмитрию Аленичеву.

Есть список кандидатов, с которыми я встречаюсь. Только что приехал с такой встречи. Дмитрий Аленичев очень хорошо проявил себя как тренер во второй и в первой лиге, теперь посмотрим, как он проявит себя в высшей лиге. После этого можно понимать. Брать еще одно молодое дарование, как это я делал, и давать ему команду, тренеру без опыта - в третий раз это уже много. А так мы ему удачи желаем и внимательно следим за ним.

О Дзюбе

Конечно, Дзюба нужен "Спартаку" и будем его возвращать. Я с очень большой симпатией отношусь к Артему. Он это знает, и все это знают. Он доказал, что игрок очень высокого класса.

О матче открытия стадиона

Пока "Црвена Звезда" - номер один. Есть предложения от других команд, но это все-таки стройка. Надо быть уверенными, что она завершится вовремя. И была неясность, если вдруг придется играть переходные игры в Лиге Европы. Теперь от этого избавились, к сожалению. Пока план стоит такой: 24 либо 27 числа.

Об итогах сезона

Две победы на финише не скрасили горечь, поскольку сезон провален. На самом деле ставка на этот сезон была выиграть чемпионат. А все остальное - это как бы уже обыденность. Команда пять раз за последние девять лет была второй, поэтому только первое место либо победа в Кубке. Такая была задача.

 

Источник: http://rsport.ru

Комментарии:

за ФК Спартак с 6-ти лет (35лет
Аленичева гл. тренером ФК Спартак, у него как у игрока за спиной лучшее трофее, за него количество боллешиков в Спартака увеличится минимум на 10-15%, в Спартаке через 2-3 года будет играт практические на 90% русскоязочные футболисты из них 60-70% будет воспитинник ФК Спартак.

Уважаемый Леонид Арноьдович это говорю я-который знал еще в 17-18 туре что цска станет чемпионом 2013-2014 сезоне, как грустно небылобы. Извините за громатику.Аленичева брать .и еще от дзюбы вы избавитесь мах через в течение 1-1,5 года.
Ответить 22 мая 2014 в 14:29