В Румынии сообщили, что на этой неделе Петреску возглавит "Спартак"

Bobsoccer.ru 1008 6 27 мая 2014

Главным тренером московского «Спартака» на этой неделе будет назначен Дан Петреску, утверждают румынские СМИ. Отмечается, что заработная плата 46-летнего румынского тренера составит порядка € 2,5 млн за сезон.

Напомним, что последним тренерским местом работы Петреску было московское «Динамо», с которым он расстался 8 апреля.

«Спартак» завершил минувший сезон российской Премьер-Лиги на шестом месте в турнирной таблице. Красно-белые заканчивали сезон под руководством Дмитрия Гунько, сменившего в должности главного тренера Валерия Карпина.

Источник: http://www.bobsoccer.ru

Комментарии:

Спартак
По большому счёту, спор ни о чем... Это как говорит Моуриньо - самый красивый счёт 1-0 и, главное 3 очка, они и запомнятся и за которые потом болельщики скажут спасибо... А вот, за красивую игру и условное 5 место тебя просто уволят. Поэтому, каждому своё! По мне-Аленичев один из самых успешных игроков в российской истории, если не самый.
Ответить 28 мая 2014 в 19:52
Demetrio-77
Титулы никак не покажут класса игрока, примеров тому можно придумать массу. Ну пожалуйста, вот Аленичев - 8-кратный судя по твоему посту, а вот, с другой стороны, Черенков, наверное 4-хкратный, не считая еврокубков. Черенков в два раза хуже игрок, чем Аленичев? Да не смешите мои тапочки :) Мы сравниваем игрока Аленичева и Петреску, а не их титулы. Аленичев провел один выдающийся сезон в Спартаке, не отнять, и всё, пропал игрок, не показал больше ну ничего вразумительного. А все эти выходы на замену в финалах еврокубков добавили ему медийности, но никак не класса. Про тренерские достижения пока вообще промолчим. Чтобы было понятно, я не так уж против Аленичева, желаю ему вырасти в большого тренера и стать чемпионом во главе Спартака. Но начало своей карьеры он так серьёзно смазал, что сомнения пока что вызывает очень большие.
Ответить 28 мая 2014 в 10:14
Спартак
для тех кто не в курсе, существует википедия (если лень поднимать официальную статистику), в которой расписаны достижения игроков. Так вот Аленичев, как игрок, намного титулованее Петреску! Чтобы не быть голословным: Чемпионат - Аленичев - 6, Петреску - 3, Кубок страны - А - 6, П - 3, Международные кубки - А - 2, П - 2. Итого 14 - 8 в пользу Аленичева (это только сухой подсчет). Плюс, я не думаю, что Кубок обладателей кубкой или Суперкубок УЕФА (у Петреску) весомее титула Поедитель Лиги Чемпионов! Просто глупо сравнивать и спорить... А насчет первый запасной или, там второй, третий... у Моуриньо таких понятий небыло и нет. Каждый игрок - это звено одной цепи. Тем более это звено, стоит напомнить, забивал голы в финалах обоих европейских кубков. И еще, что же такого сборная Румынии 90-х нафеерила??? 1/4 финала чемпионата мира? тогда и сборная Камеруна или Украины тоже фееричные...
Ответить 28 мая 2014 в 00:49
Demetrio-77
Хах, сравнивать Аленичева и Петреску ни как тренера, ни как игрока невозможно. Тренер Аленичев пока что никто и звать его никак. Игрок Аленичев провел один яркий сезон в Спартаке, а в Роме и Порто был скоре на подпевках. Есть такое амплуа в баскетболе - первый запасной, вот это Аленичев в Порто. Петреску был одним из лидеров сборной Румынии,феерившей в 90-ые, Стяуа - одного из сильнейших клубов Европы конца 80-ых, и Челси второй половины 90-ых. Аленичев курит в сторонке.
Ответить 27 мая 2014 в 23:45
Спартак
Да он не лучше и не опытнее нашего Аленичева, причём ни как тренер, ни как игрок.
Ответить 27 мая 2014 в 21:24
Красно-белый
Только не он....Два пенальти, три пенальти...
Ответить 27 мая 2014 в 20:28