Роман Асхабадзе: "Не хотелось бы расставаться с Гунько и Тихоновым"

Спорт-Экспресс 774 0 Автор: Вячеслав КОРОТКИН - 1 июня 2014

Генеральный директор "Спартака" Роман Асхабадзе прокомментировал "СЭ" ситуацию с контрактами Дмитрия Гунько и Андрея Тихонова. Ранее сообщалось, что соглашения обоих не были продлены, а Тихонов этим летом войдет в тренерский штаб "Краснодара".

– Тихонов заявил, что его договор закончился, Гунько говорит, что его просят подождать до середины июня. Не могли бы вы внести ясность?

– У всех членов тренерского штаба, завершавшего сезон-2013/14, соглашения с клубом были оформлены до конца мая. 1 июня, то есть сегодня, они прекратили действие. Перспективы специалистов зависят от будущего главного тренера, который сформирует свой штаб. Поскольку на данный момент стопроцентной определенности по этому вопросу еще не возникло, то Гунько и Тихонов были неоднократно проинформированы: предложения о возможном продолжении их карьер в "Спартаке" могут последовать только после соответствующего решения нового наставника. Это если мы говорим о первой команде.

Через несколько дней после матча с "Динамо" в 30-м туре Дмитрий Иванович попросил провести встречу с участием тренерского состава, на которой мы проговорили все эти нюансы, а также обсудили итоги чемпионата. Но, к сожалению, Андрей Валерьевич на этом собрании присутствовать не смог.

Естественно, нам не хотелось бы расставаться с такими перспективными специалистами, как Гунько или Тихонов. Последний, кстати, имеет действующий контракт с академией "Спартак" имени Федора Черенкова, где занимается развитием детско-юношеских программ в московских общеобразовательных школах. 

Источник: http://news.sport-express.ru

Комментарии: