ТАК СКОЛЬКО ТРАТИЛ КАРПИН?

Спорт-Экспресс 706 0 Автор: ТАК СКОЛЬКО ТРАТИЛ КАРПИН? - 4 июня 2014

По нашим подсчетам, в период работы Валерия Карпина в "Спартаке" (с лета 2008 года по март 2014 года) в команду перешли 39 игроков, а покинули 28. Кроме того, на момент отставки главного тренера 11 футболистов находились в аренде в других клубах.

По словам Леонида Федуна, Карпин купил игроков как минимум на 250 миллионов долларов, а продал на 87. При этом, по данным авторитетного портала transfermarkt . de (его данные основаны на публикациях СМИ, заявлениях клубов и инсайдерских сведениях), затраты красно-белых за "карпинский" период составили 144 миллиона евро (в переводе на доллары - 196 миллионов), а доходы от продаж - 76 миллионов евро (103 миллиона долларов).

Напомним, что самый дорогой игрок, перешедший в "Спартак" за эти годы, - Эйден Макгиди (из "Селтика" за 16 миллионов долларов). А самый крупный исходящий трансфер - Роман Павлюченко (в "Тоттенхэм" почти за 24 миллиона долларов).

Любопытный штрих: всего один футболист находился в "Спартаке" с первого до последнего дня работы Карпина - это защитник Сергей Паршивлюк.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: