Широков почти в "Спартаке". Но слово - за "Зенитом"

Спорт-Экспресс 876 3 8 июня 2014

Несмотря на то, что Широков сейчас в Финляндии и готовится к операции, оставившей его без чемпионата мира, время не идет для него впустую. По информации "СЭ", представитель полузащитника Арсен Минасов почти договорился о переходе своего клиента в "Спартак". Стороны уже сошлись на условиях и сроке соглашения, однако прежде чем поставить подпись под договором, футболист ждет последнего слова от "Зенита". Если сине-бело-голубых захотят, "Спартак" останется без Широкова.

Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш собирает камни, разбросанные его предшественником, и примирение с бывшими лидерами, как оказалось, является частью его стратегии на будущий сезон. Вот-вот питерский клуб вернет в состав Денисова, заинтересован он и в продолжении сотрудничества с Широковым.

Надо понимать, что просто так, в память о былой любви (которой, может, и не было), Широков никуда не вернется. Он, в отличие от Денисова, никогда не клялся Петербургу в верности. Важно ли это? Безусловно.

Но и на другой чаше весов есть кое-что ценное. Потому что команда эта – как раз его. Именно в "Зените", где подобраны лучшие в стране исполнители, Широков может наиболее эффективно проявить лучшие качества и говорить с партнерами на одном языке, никого не поучая и при этом мало кому уступая. Возвращение в Санкт-Петербург гарантирует ему еще несколько сезонов качественного футбола и постоянного решения высоких задач. В "Спартаке" ни того, ни другого обещать никто пока не может.

Насколько оправдан риск, Широков может судить только из собственных предположений о будущем "Спартака" и на основе цифр, прописанных в проекте его контракта с красно-белыми. Есть мнение, что если "Зенит" предложит столько же или чуть больше, то мучиться выбором игрок не станет. Нужно понимать – Широкову скоро исполнится 33 года, и это соглашение, вероятно, станет последним крупным в его карьере. Он вряд ли уйдет в "Спартак" на меньшую зарплату только потому, что это Москва.

Но, полагаю, об этом спартаковцы прекрасно осведомлены и учитывали переговорах с Широковым (через агента). Иначе бы не пропал из информационного поля вариант с ЦСКА, клубом симпатичным самому футболисту, но который по личным условиям с тем же "Спартаком" тягаться не смог.

Оба сценария продолжения карьеры Широкова обещают немало интересного. Те предложения, которые можно было бы назвать нейтральными и компромиссными, развития не получили – "Динамо", ЦСКА, "Локомотив" из гонки выбыли. Остались полярные друг другу "Спартак" и "Зенит". Наверное, в случае с Широковым иначе быть не могло.

Источник: http://football.sport-express.ru

Комментарии:

Проф
Ну почему же не нужен?Лучший игрок с российским паспортом,да еще и бесплатно... Лишним точно не будет.
Ответить 11 июня 2014 в 17:15
липецк
он спартаку не нужен очередная глупость федуна
Ответить 11 июня 2014 в 15:24
Красно-белый
33-х летний пенсионер из зенита, да ещё и с травмой...НЕТ НЕ нужен!
Ответить 10 июня 2014 в 17:05