Артем ДЗЮБА: "НА ПОЛЕ АВТОРИТЕТОВ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО"

Спорт-Экспресс 4207 0 Автор: Алексей МАТВЕЕВ - 5 марта 2007

Для 18-летнего воспитанника спартаковской школы матч за Суперкубок можно назвать полновесным дебютом в основном составе. Прежде Дзюба лишь считаное число раз выходил на замены, а в субботу провел на поле весь матч. Мощный форвард не стушевался в именитой компании, смело шел в обводку а две его передачи - в первом тайме Бояринцеву и во втором голевая Торбинскому - можно отнести к числу украшений встречи.

- Когда узнали, что сыграете в стартовом составе?

- Разговоры пошли за два-три дня до игры с ЦСКА. Но до конца уверен, что меня выпустят с первых минут, не был. Понял это только на предматчевой установке - когда услышал свою фамилию. Спасибо Владимиру Григорьевичу (Федотову - Прим. A.M.) за доверие. Мне очень хотелось помочь команде и проявить себя в принципиальном матче.

- Сильно волновались?

- Конечно, волнение было. Но я старался его перебороть. В этом мне здорово помогли партнеры. Особенно Денис Бояринцев.

- Как складывались ваши отношения с армейцами в спартаковской школе?

- По-разному. Но обыгрывали мы их чаще. В прошлом году забил ЦСКА со штрафного в матче за дубль. Правда, мы уступили 1:2, но до этого победили армейских дублеров с тем же счетом. У нас тогда отличились Шишкин и Торбинский.

- Имена армейцев, среди которых были игроки сборных России и Бразилии, давили на вас психологически?

- Нет. Я с уважением отношусь к соперникам. Но на поле, считаю, авторитетов быть не должно. К тому же в нашей команде громких имен не меньше, чем в ЦСКА.

- Каким было наибольшее количество болельщиков, при котором вы играли раньше?

- Во время детского турнире в Париже, в котором я участвовал, будучи 13-летним, на "Парк де Пренс" собралось около 20 тысяч зрителей.

- И как сыграла ваша команда?

- Неудачно. Заняли всего лишь 13-е место. Правда, соперниками у нас были "Реал", "Бенфика", "Лион". Только "Ювентус" обыграли по пенальти.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: