«СПАРТАК» ПРОВЕЛ ВОССТАНОВИТЕЛЬНУЮ ТРЕНИРОВКУ

spartak.com 680 0 27 июня 2014

На утро после контрольного матча с олимпийской сборной ОАЭ главный тренер «Спартака» Мурат Якин запланировал одну тренировку. Она началась в 11:20 по местному времени и носила восстановительный характер. Футболисты размялись в «квадратах», проделали определенную беговую работу, выполнили растяжку и сыграли в теннисбол. В общей сложности занятие длилось около часа.

Однако футболисты, которые не приняли участия во вчерашнем матче (Ананидзе, Каюмов, Савичев) плюс крайний защитник Кутин, а также трое голкиперов работали дольше остальных — около полутора часов. После того как основная группа спартаковцев отправилась в гостиницу, они остались на поле и выполняли довольно интенсивные упражнения с ударами по воротам.

Что касается полузащитника Джано Ананидзе, то он тренируется в общей группе, однако незаконченный процесс реабилитации после раны правого предплечья с повреждением сухожилия пока не дает ему возможности полноценно участвовать в матчах, где предполагается борьба и стыки.

Интересно, что наставник красно-белых Мурат Якин не принимал участия в утренней тренировке «Спартака». По его мнению, это совсем не обязательно во время легкой восстановительной работы — и его более чем компетентный тренерский штаб может проводить такие занятия. Сам Якин остался в гостинице, где занимался аналитической работой, в том числе и в отношении вчерашней контрольной игры, а также другими организационными вопросами, которые во время сборов, по его словам, всегда возникают в большом количестве.

Отметим, что завтра «Спартак» проведет свой второй контрольный матч на немецком сборе. Игра с датским «Брондбю» пройдет на стадионе Hans-Walter-Wild-Stadion и начнется в 15:00 по местному времени (17:00 МСК). Мы планируем показать эту встречу на нашем официальном канале в YouTube.

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии: