Мелешин: «Едем в Ярославль в полной боеготовности»

spartak.com 569 0 27 июня 2014

Команда нашей Академии, составленная из футболистов 1997 года рождения, провела сегодня заключительную тренировку перед отъездом на первенство России, которое пройдет в Ярославле с 29 июня по 8 июля.

После занятия наставник «Спартака»-97 Алексей Мелёшин рассказал о готовности своих подопечных, поделился ожиданиями от турнира и мнением о соперниках по группе:

— С момента, как я возглавил команду, мы провели три полноценных тренировочных микроцикла, в рамках которых сыграли два матча летнего первенства Москвы, в каждом одержав победу. Все намеченное перед первенством России выполнили, поработали очень продуктивно. Ребята трудились с полной самоотдачей. Все футболисты, которые отправляются в Ярославль, здоровы, психологическое состояние у команды хорошее, едем в Ярославль в полной боеготовности, с огромным желанием победить.

Что скажете о соперниках по группе?

— О хабаровском «СКА-Энергия», с матча против которого для нас начнется турнир, информации крайне мало, но понятно одно: слабых команд на первенстве России не будет. Что касается «Краснодара» и «Рубина», то с ними «Спартак»-97 уже встречался. Соперники достойные, весьма сильные.  Мы знаем, как с ними играть, к тому же есть опыт побед над ними. В моральном плане это плюс для нашей команды.

В двух матчах, которые команда провела под вашим руководством, не принимал участия дисквалифицированный капитан «Спартака»-97 Мелкадзе, в заключительной встрече из-за перебора желтых карточек не играл форвард Маликов. Первенство России — турнир весьма краткосрочный; не боитесь лишиться лидеров команды в важных матчах из-за несдержанности футболистов?

— Уверен, что проблем с этим возникнуть не должно: беседовали с ребятами на эту тему. Футболисты 1997 года рождения уже взрослые, они очень близки к переходу на уровень профессионального футбола, поэтому должны контролировать свои эмоции и действия, понимать ответственность перед командой.

В Ярославль команда едет защищать титул чемпиона России, что накладывает на нее дополнительную ответственность….

— Команде не привыкать отстаивать свои титулы, доказывать, что она сильнейшая. Максимально высокие цели на каждый турнир способствуют прогрессу футболистов, команды в целом. Возможность подтвердить звание лучшей команды страны — это вызов, который мы готовы принять, который придает дополнительную мотивацию, подстегивает ребят. 

Источник: http://spartak.com

Комментарии: