ДУБЛЕРЫ УСТУПИЛИ «КОЛОМНЕ»

spartak.com 759 0 4 июля 2014

В первом контрольном матче межсезонья молодежный состав «Спартака» уступил «Коломне».

«Коломна» — «Спартак» (мол.)3:1 (2:1)

Коломна. Стадион «Авангард». 3.07. 1 000 зрителей.

Судья: Д. Крупенников (Коломна).

«Спартак» (мол.): Аверкиев, Степанов, Лихачёв, Лисинков (к), Винниченко, Евтеев, Ермаков, Буранов, Глоба, Юрьев, Ахмаев.

Голы: 1:0 Олефиренко (8). 2:0 Савельев (30). 2:1 Ахмаев (33). 3:1 Фомин (66).

Предупреждение: Евтеев (73, грубая игра).

Первый контрольный матч межсезонья молодежный состав проводил с крепкой командой второго дивизиона из Коломны. Старинный русский город приветливо встретил красно-белых, но хозяева были настроены на серьезную борьбу. С первых минут пошла упорная борьба, из которой больше пользы сумел извлечь наш соперник. Два стандарта привели к забитым мячам.

После этого дублеры успокоились и заиграли в комбинационный футбол. Глоба слева подал в штрафную, неловко сыграл защитник, и Ахмаев буквально расстрелял ближний верхний угол ворот хозяев. Инициативой в концовке тайма владели красно-белые.

После перерыва Бесчастных сделал ряд перестановок на поле: Лихачёв перешел на позицию опорного полузащитника, Глоба — на правый фланг, а налево вышел Ежов. Спартаковцы продолжали владеть мячом, активно цеплялся за мяч Юрьев, центральную зону укрепил Лихачёв, и были опасные стандарты в исполнении Буранова. На 63-й минуте Винниченко выполнил подачу слева, Юрьев пробивал головой наверняка, но угодил во вратаря. Хозяева атаковали редко, но им удалось снова забить со стандарта. После штрафного удара с левого фланга мяч, ударившись о газон, отскочил в ворота.

Затем хозяева, занявшие в прошлом сезоне в зоне «Запад» 13-е место, стали играть на удержание счета. Для товарищеского матча коломенцы фолили многовато, за что получили от судьи пять предупреждений.

За три минуты до конца Буранов едва не забил прямо с углового. Но в итоге спартаковцы уступили, однако этот результат, наверное, следует рассматривать через призму тренировочных нагрузок.

Отметим, что стал известен следующий соперник молодежного состава «Спартака» в контрольном матче. Красно-белые проведут спарринг с еще одним клубом второго дивизиона: 8 июня на стадионе Академии «Спартак» им. Ф. Черенкова они примут «Якутию».

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии: