ХЕТ-ТРИК ПЬЯНОВИЧА ЗА 13 МИНУТ: ГОЛ ПЛЮС ПАС ПЛЮС ГОЛ КАЛИНИЧЕНКО

Спорт-Экспресс 2739 0 Автор: Андрей АНФИНОГЕНТОВ - 5 апреля 2004

27-летний форвард "Спартака" Михайло Пьянович в субботу провел свой лучший матч в российской премьер-лиге. Звезда сербского чемпионата показал в Волгограде, что не напрасно прошлым летом красно-белые выложили немалые деньги за его трансфер.

Сначала Пьянович забил сам, использовав быстрый розыгрыш штрафного Калиниченко и последовавший затем точный пас на ход от Павлюченко. Затем, вовремя увидев набравшего скорость Самедова, идеально выкатил партнеру мяч под удар в штрафную волгоградцев. И, наконец, получив на линии вратарской мяч от Шоавэ, пробил почти наверняка - "Ротор" спас Парейко, отразивший мощный удар в упор. Но мяч от рук вратаря прилетел прямо к набегавшему на пустые ворота Калиниченко - 1:3! Жаль, что ассистентов в этом случае у автора гола нет. Пьянович, право, свой балл заслужил.

- Я уже видел мяч в воротах, - признался после матча его герой. - Вратарь проявил себя настоящим мастером. Хорошо, что Калиниченко оказался рядом и добил мяч в сетку. Было бы обидно упустить такой шанс.

- Довольны своей игрой?

- Настроение хорошее. Выиграли! Причем в гостях, это всегда добавляет эмоций.

- "Спартак" мог упустить победу?

- Второй тайм мы провели хуже, чем первый. Было бы обидно потерять три очка. Мы могли решить исход матча еще до перерыва, а вместо этого получили нервную игру. Соперник доставил нам много неприятных минут.

- Что же произошло?

- Мы пока не можем играть стабильно. Но ничего, "Спартак" с каждым туром будет только прибавлять. По крайней мере я на это очень надеюсь.

- Как вы себя чувствуете в России?

- С уверенностью заявляю, что я адаптировался и в стране, и в команде. Даже говорить стал лучше. Например, даю вам интервью на русском языке.

- Можно ли с листа заиграть в России, не потратив времени на адаптацию?

- Можно, но не всем это удается. У вас сильный чемпионат. В нем, чтобы хорошо играть и стабильно забивать, форварду нужно быть абсолютно готовым физически. Сейчас у меня именно такое состояние - оптимальное. Надеюсь, это поможет и мне, и моей команде. Я уже чувствую себя настоящим спартаковцем.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: