«СПАРТАК-2» ПОБЕЖДАЕТ В КОСТРОМЕ

spartak.com 689 0 18 июля 2014

Во втором туре первенства второго дивизиона (зона «Запад») «Спартак-2» одержал выездную победу на «Спартаком» из Костромы.

«Спартак» (Кострома) — «Спартак-2» — 1:2 (1:1)

Караваево. Стадион «Урожай». 18.07. 2 000 зрителей.

Судья: А. Добролюбов (Санкт-Петербург).

«Спартак» (Кострома): А. Коновалов, Голубев, Жильцов (Сахаров, 90+1), Самойлов (Советкин, 79), Худобко, Дзодзиев (Привалов, 90), Костылев (Власов, 82), Рыжов, Замятин, Шаповалов, Горюшкин.

Запасные: Глазков, П. Яковлев, М. Яковлев, Власов.

«Спартак-2»: Песьяков, Кутин, Пуцко, Кутепов, Фадеев, Савичев (Кудряшов, 57), Зубарев (Синодзука, 57), Каюмов (Самсонов, 46), Зуев (Ходырев, 90+2), Обухов (к) (Мастерной, 76), Давыдов.

Запасные: Филиппов, Хомуха.

Голы: 0:1 Давыдов (2). 1:1 Замятин (12, с пенальти). 1:2 Синодзука (Обухов, Кудряшов) (62).

Предупреждения: Кутепов (45+1, срыв атаки). Горюшкин (63). Кутин (69, срыв атаки).

Этот матч, как прошлую победную игру с ФК «Домодедово», «Спартак» начал без раскачки. Уже на 2-ой минуте  Давыдов, прессингуя защитника хозяев в чужой штрафной, в борьбе вырвал мяч и точно пробил с линии вратарской.

Первые десять минут преимущество спартаковцев было неоспоримо, но при этом удалось создать только один реальный момент, когда по воротам бил Обухов. А хозяева вскоре проводят чуть ли не единственную атаку и сравнивают счет. Но не с игры, а с пенальти.

На 24-й минуте Давыдов опасно проскакивает слева  — и только удачная игра вратаря Коновалова мешает ему сделать дубль. Через пару минут Песьяков выручает команду, отбив ногами удар в упор. Отметим, что это была первая игра спартаковского голкипера за нашу вторую команду.

Во втором тайме, как и в матче первого тура, сработала двойная замена. Вышедшие на 57-й минуте Кудряшов и Синодзука организовали победный гол. Кудряшов забросили мяч в штрафную, а Иппэй уверенно разобрался с защитниками и вратарем хозяев. Костромичи только однажды серьезно угрожали воротам Песьякова: дальний удар под перекладину Сергей перевел на угловой.

На протяжении матча болельщики двух спартаковских команд то и дело устраивали совместную перекличку: «Вперед, "Спартак"!» Игра собрала довольно большую аудиторию, а в гостевом секторе разместилось не менее двух сотен поклонников красно-белых не только из Москвы, но и из Костромы, Ярославля и даже Оренбурга.

Вторая подряд победа подопечных Евгения Бушманова в дебюте сезона выводит «Спартак-2» в группу лидеров зоны «Запад».