Егор ТИТОВ: "ПЕРЕД МАТЧЕМ ОТПРАВИЛ ПАРФЕНОВУ SMS"

Спорт-Экспресс 2446 0 Автор: Алексей МАТВЕЕВ - 8 апреля 2004

Сразу после матча корреспондент "СЭ" попросил Егора Титова прокомментировать игру и лидерство "Спартака".

- Приятно видеть, когда твоя команда выходит в лидеры. Признаться, и не помню, когда "Спартак" в последний раз был на первом месте. Но, объективно говоря, по прошедшему матчу никак не скажешь, что мы смотрелись как лидеры. Думаю, качество игры вряд ли удовлетворило болельщиков.

- И почему же, на ваш взгляд, "Спартак" выглядел не столь убедительно?

- Во-первых, была небольшая пауза между играми, во-вторых, качество поля не выдерживает никакой критики - особенно после отличного газона, на котором "Спартак" играл в Волгограде. На стадионе "Торпедо" принимают своих соперников два богатых клуба, и я не понимаю, почему здесь нельзя уложить нормальный газон. По-моему, это следовало сделать еще до начала сезона. А пока здесь можно только биться за очки, а не играть в футбол.

- Что скажете о сопернике "Спартака"?

- "Шинник" - хорошая команда. Посмотрите на состав: Кечинов, Ширко, Даев, Штанюк, Гришин... Все они играли в московских клубах и выигрывали медали чемпионата. Считаю, до перерыва ярославцы смотрелись лучше "Спартака".

- Сильно волновались за результат?

- Признаться, до сих пор немного трясет.

- Какие были мысли в момент, когда судья назначил пенальти?

- До игры отправил Парфенову sms-сообщение: "Есипов наступает на пятки - надо отрываться от преследователей". Когда судья назначил пенальти, пожалел, что Дмитрия уже не было на поле.

- С бьющим угадали?

- Поначалу думал, что бить будет Петкович. Но потом вспомнил, что в прошлом году наш единственный пенальти реализовал Павлюченко. И как раз в ворота "Шинника". Поэтому был уверен, что он и на этот раз забьет.

- Какие предчувствия перед следующим матчем с "Торпедо"?

- "Торпедо" выглядит сейчас очень солидно. Хорошо, что будем играть на искусственном покрытии - там можно показать более качественный футбол.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: