7,5 - Дзюбе за триумфальное возвращение. "Рубин" - "Спартак". Оценки "СЭ"

Спорт-Экспресс 948 0 1 августа 2014

"СЭ" оценил игру футболистов стартового матча нового чемпионата между "Рубином" и "Спартаком".

РУБИН

РЫЖИКОВ – 5,0. В голах его глубокой вины не было. Но спасти матч для своей команды он не смог.

КУЗЬМИН – 4,5. Редко подключался к атакам. Комбаров выполнил голевую передачу именно с фланга капитана "Рубина".

БУРЛАК – 3,5. Не оказывал достойного сопротивления Дзюбе во время двух голов "Спартака". В начале первого тайма при перехвате мяча допустил ошибку, после которой чуть не забил Коста.

КВЕРКВЕЛИЯ – 4,5. В центре защиты "Рубина" играл гораздо лучше Бурлака. Бросился под удар Косты в начале первого тайма.

НАБИУЛЛИН – 5,0. Регулярно убегал вперед и оголял свой левый фланг.

МОГИЛЕВЕЦ – 5,0. Не справился со своими обязанностями. Раз за разом проигрывал борьбу в центре поля красно-белым визави.

КИСЛЯК – 5,5. Часто отбирал мячи и регулярно убегал в нападение. Но в центре поля нередко зияла дыра, в том числе и из-за просчетов Кисляка.

ГЕКДЕНИЗ – 5,5. Передвигался по всему фронту атаки и неустанно раскручивал наступление "Рубина". Создал самый опасный момент казанского клуба в первом тайме.

ЛИВАЯ – 4,5. Растворился на поле в своем первом матче за "Рубин". Заметно ощущалась нехватка взаимопонимания с партнерами.

ДЯДЮН – 4,5. Вернувшемуся в "Рубин" форварду было тесно в атаке рядом с Азмуном. Запомнился лишь одним неточным ударом.

АЗМУН – 5,0. Много суетился, хотя в старании ему отказать было нельзя. Не реализовал выход один на один в начале второго тайма – и тут же его команда получила второй мяч.

КАНУННИКОВ – 5,5. Освежил игру "Рубина". Мог забить в начале и в середине второго тайма.

ОЗДОЕВ – 5,5. Не сумел помочь команде переломить ход встречи. В одном из моментов помешал Канунникову забить гол.

ДЕВИЧ – 5,0. Вышел на поле за 20 минут до конца матча. Ничем не запомнился.

СПАРТАК

РЕБРОВ – 7,0. Провел отличный матч. В середине первого тайма отразил выстрел Гекдениза, во втором – спас команду во время выхода Азмуна один на один и отбил удар Канунникова головой.

ПАРШИВЛЮК – 6,0. В первом тайме у него почти не было работы в защите. Во втором не всегда успевал за Канунниковым, но все же сумел его закрыть. Часто подключался к атакам "Спартака".

ИНСАУРРАЛЬДЕ – 6,0. В первом тайме упустил Гекдениза, во втором – проворонил Азмуна. Нарушил правила рядом с собственной штрафной. Но раз "Спартак" не пропустил, его оценка при старательной игре не может быть низкой.

ЖОАУ КАРЛОС – 5,5. Неоднократно не успевал за казанскими нападающими и контратаками "Рубина". Совершил один удар по воротам, только стоппер ценен не столько этим.

МАКЕЕВ – 6,0. Не был заметен на левом фланге "Спартака", но в целом с задачей сдержать атаки соперника справился. В первом тайме пару раз упустил Азмуна.

ГЛУШАКОВ – 7,0. Исправно выжигал центральную зону. Отбирал мячи и снабжал передачами партнеров. Забил феноменальный гол после скидки Чельстрема при розыгрыше штрафного.

ЧЕЛЬСТРЕМ – 5,5. Был активен в первом тайме, но под конец выдохся и стал ошибаться в передачах. В целом с борьбой в центре поля справился.

Д. КОМБАРОВ – 7,0. Неплохо выглядел на подзабытой позиции левого полузащитника. Поучаствовал в обеих голевых комбинациях с точными ударами Дзюбы, во втором случае точно навесив на форварда.

КОСТА – 6,5. Активно действовал по всему фронту атаки, раздавал передачи и бил сам. Мог открыть счет в начале первого тайма. Сделал голевой пас в эпизоде с первым мячом Дзюбы.

АНАНИДЗЕ – 6,0. Ярко выглядел на первых минутах, но ближе к концу матча потерялся на поле. Упустил пару перспективных моментов.

ДЗЮБА – 7,5. Забил первые два гола сезона. Постоянно терроризировал казанских защитников. Был лучшим на поле.

БАРРИОС – 6,5. Успешно вышел на замену, установив окончательный счет в матче.

ЯКОВЛЕВ – 6,5. Стал соавтором четвертого гола "Спартака", пробив в штангу. Хороший вклад для игрока, которого выпустили на 88-й минуте.

КАРИОКА – 5,5. Вышел на поле в конце матча вместо Комбарова и помог команде довести дело до победы.

Источник: http://football.sport-express.ru

Комментарии: