Егор ТИТОВ: "ПОБЕДА НАД НЕМЦАМИ ДОБАВИТ ЭМОЦИЙ ПЕРЕД "ДИНАМО""

Спорт-Экспресс 1472 0 Автор: Алексей МАТВЕЕВ - 8 ноября 2007

В 2000 году из нынешнего "Спартака" против "Байера" в Лиге чемпионов играли только двое - Егор Титов и Максим Калиниченко. Поэтому наш разговор с капитаном красно-белых начался с воспоминаний.

- Семь лет назад мы выиграли в трудной борьбе у сильного соперника - 2:0, - сказал Титов. - Правда, в Леверкузене уступили - 0:1, но этот счет устраивал нас, чтобы выйти в следующую стадию Лиги. Тогда у "Байера" был поистине звездный состав: Баллак, Зе Роберту, Кирстен, Новотны, Паулу Ринк. С того времени у леверкузенцев остались лишь Шнайдер и Рамелов. Но первый травмирован и в Лужниках не сыграет, а второй лишь недавно восстановился после повреждений.

- Помните, как открыли счет в поединке с немцами?

- Прекрасно помню. Мне ассистировал Саша Ширко - мяч срикошетил от ноги Новотны, я выскочил один на один с вратарем. Потом пересматривал игру по телевизору и отлично запомнил эмоции комментатора Маслаченко: "Ну забивай же, родной!" А когда я забил, Владимир Никитич, искренне переживавший за нас, воскликнул: "Ну, красавец!"

- Что скажете про нынешний "Байер"?

- Видел отрывки их матчей с "Тулузой" и "Арминией". Даже по фрагментам ясно, что "Байер" - очень быстрая и выносливая команда. Бросилось в глаза и то, что при переходе из обороны в атаку первый пас у леверкузенцев всегда идет вперед, без потери темпа. То, к чему стремимся и мы.

- Кого выделите в составе соперника?

- Нападающего Гекаса, обладающего высокой скоростью. И его антипода Барбареса. Очень умный возрастной футболист с великолепным пасом.

- Хотели бы, чтобы за "Байер" сыграл Булыкин?

- Мне все равно, кто выйдет в составе соперника. Главное, чтобы "Спартак" взял три очка.

- Можно ли "Байер" и "Спартак" назвать фаворитами группы?

- Нас пока нет, а "Байер" можно. Немцы уже выиграли первый матч и если одержат еще одну победу, почти наверняка обеспечат себе выход в весеннюю стадию. Перед нами тоже стоит такая задача, а для этого необходимо брать максимум домашних очков.

- Тяжело накануне матча Кубка УЕФА отключиться от мыслей о решающем поединке чемпионата с "Динамо"?

- Нет. Я легко переключаюсь с одного турнира на другой. К тому же осенью всегда играю с удовольствием. Если победим "Байер", это добавит нам положительных эмоций перед дерби с "Динамо". Тогда и болельщиков на заключительный матч чемпионата придет еще больше. Так что победа над немцами должна помочь нам на финише чемпионата.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: