7,5 - Дзюбе за голы, 7,0 - Вальбуэна за дебют. "Динамо" - "Спартак". Оценки "СЭ"

Спорт-Экспресс 976 0 10 августа 2014

СЭ" детально оценил игру всех участником центрального матча 2-го тура премьер-лиги между "Динамо" и "Спартаком".

ДИНАМО

БЕРЕЗОВСКИЙ – 4,0. Допустил грубую ошибку, фактически подарив первый гол Дзюбе. Перед вторым пропущенным мячом совершил невероятное спасение, но в целом играл не слишком уверенно.

МАНОЛЕВ – 5,5. В пожарном порядке сменил Козлова в стартовом составе. На его фланге соперник имел преимущество и организовал оттуда второй гол.

САМБА – 6,0. Выигрывал практически все единоборства в своей штрафной. Лишь однажды упустил Дзюбу, выполнившего потенциально голевую скидку на Глушакова.

ГРАНАТ – 5,5. Не смог подстраховать Бюттнера, когда Дзюба забивал второй мяч. Единственный просчет оказался роковым.

БЮТТНЕР – 5,5. Здорово поддерживал наступление и принял участие в первой голевой атаке. Забил классный гол, отмененный из-за офсайда у Кураньи. В тоже время проиграл борьбу забившему второй мяч и имевшему преимущество в габаритах Дзюбе. Уже получив микротравму, отметился попаданием в штангу.

ИОНОВ – 5,0. Имел реальный шанс вывести хозяев вперед, но затянул с ударом, стремясь улучшить позицию. Его активность во втором тайме не принесла результата из-за неточных последних передач.

ДЕНИСОВ – 6,0. Выиграл бесчисленное число единоборств в центре поля. За счет его трудолюбия "Динамо" владело инициативой. Едва не спас команду от поражения на последних минутах.

ВАНКЕР – 6,0. Бельгиец мастерски разгонял атаки, задавая темп и направления динамовского наступления. Сыграл очень полезно.

ДЖУДЖАК – 6,0. С подачи венгра началась первая голевая атака. Впрочем, в целом спартаковцы его нейтрализовали.

КУРАНЬИ – 6,0. Первый гол в матче – заслуга выигравшего борьбу в воздухе немца. Однако в дальнейшем соперник не дал форварду свободного пространства.

КОКОРИН – 6,0. Мастерски распорядился первым же голевым моментом. Его второй мяч был отменен из-за офсайда.

ДУГЛАС – 5,5. Когда бразилец появился на поле, спартаковцы в основном защищались. Тем не менее, пропустил пару прорывов по своему флангу.

ЖИРКОВ – 5,5. Оживил левый фланг бело-голубых и очень опасно исполнял стандартные положения.

ВАЛЬБУЭНА – 7,0. Звездный новичок не раз получал по ногам и едва не наказал соперника за один фол против себя, попав в штангу. Меньше чем за полчаса успел больше, чем многие из находившихся на поле, продемонстрировав и дриблинг, и поставленный удар.

СПАРТАК

РЕБРОВ – 7,5. Кокорин шансов голкиперу не оставил. В остальных эпизодах, включая несколько сложных ударов сыграл безупречно. Спас команду в компенсированное время, отбив удар Денисова.

ПАРШИВЛЮК – 5,5. Несколько раз здорово страховал партнеров при фланговых подачах. Сыграл старательно и самоотверженно.

ИНСАУРРАЛЬДЕ – 6,0. Возможно, мог лучше занять позицию и подстраховать Боккетти, когда Кокорин открыл счет. Но в целом выглядел практически безупречно. Особенно в верховых единоборствах.

БОККЕТТИ – 5,0. Вернувшийся в основу итальянец проиграл борьбу Кураньи, после чего хозяева открыли счет. В дальнейшем очевидных просчетов не допускал, не доиграв матч из-за травмы.

МАКЕЕВ – 5,5. Довольно уверенно контролировал свой фланг. Принял участие во второй голевой комбинации красно-белых.

АНАНИДЗЕ – 5,0 . Номинально правый хавбек действовал по всему фронту атаки, положив начало голевой атаке скидкой на Косту.

ГЛУШАКОВ – 6,0. Упустил возможность пробить по воротам после классной скидки Дзюбы. В опорной зоне порой пропускал атаки с ходу, но при этом здорово помогал обороне. Дважды в подкате останавливал выходы Ионова на убойную позицию.

КОСТА – 6,5. Превратившийся в плеймейкера аргентинец отдал прекрасный голевой пас Дзюбе. Впечатлил объемами работы в центральной зоне.

ЧЕЛЬСТРЕМ – 6,0. Швед – эдакий незаметный герой красно-белых. Выполнил большой объем черновой работы. Пришел на помощь Реброву на последних секундах.

Д.КОМБАРОВ – 6,0. Возвращающий навыки полузащитника экс-капитан отметился подачей, после которой Дзюба забил свой второй мяч.

ДЗЮБА – 7,5. Проявил хладнокровие и индивидуальное мастерство, сравняв счет. Второй его гол можно назвать фирменным. Здорово помогал команде при стандартах у своих ворот.

ТАСКИ – 6,0. Вышел на поле, когда "Динамо" устроило нешуточное давление. И раз красно-белые выстояли, вопросов к его игре нет. Был хорош в верховых единоборствах.

РОМУЛУ – б/о. Провел на поле считанные минуты, получив очередную травму.

УОРИС – 5,5. Старательно отработал свой отрезок и неплохо цеплялся за мяч.
 

Источник: http://football.sport-express.ru

Комментарии: