Мурат Якин: "Работаем над тем, чтобы Дзюба и дальше рос"

Спорт-Экспресс 869 2 10 августа 2014

Главный тренер "Спартака" Мурат Якин после победы в матче 2-го тура чемпионата России над "Динамо" (2:1) отметил, что красно-белым в определенной степени сопутствовала удача. "Спартак" пропустил мяч на 3-й минуте, однако благодаря дублю Дзюбы оформил второй выигрыш подряд.

– Без удачи в футболе не побеждают, – сказал Якин в эфире канала "Наш футбол". – Мы забили 2 мяча и выиграли, и это главное. Хотя и удача была на нашей стороне.

– У "Динамо" было преимущество в контроле мяча. Вы изначально планировали отдать инициативу или это соперник навязал вам свою игру?

– Мы знали, что у них тяжелый игровой ритм, они недавно играли, находятся под нагрузкой. Главное, что мы забили два гола в важные моменты

– Дзюба снова забил два мяча. Можно ли сказать, что у вас появился новый Штреллер, который принес много пользы в "Базеле"?

– Мы знаем, что и Дзюба, и Штреллер – классные игроки. Мы должны работать над тем, чтобы Артем продолжал расти и дальше забивал голы.

– Тяжело дается решение позволять игрокам основного состава давать интервью в перерыве матча?

– Не знаю, я к этому привык. Те игроки, которые выходили на поле, испытывают определенные эмоции, и нормально, что они ими делятся.

Источник: http://news.sport-express.ru

Комментарии:

Спартак
селекционная служба работает!!! только ООООчень хреново!
Ответить 12 августа 2014 в 22:54
вик
Нельзя же надеяться только на Дзюбу, сезон большой игр много и Дзюба не железный потому надо готовить 1-2х игроков умеющих взять на себя игру тем более возможности будут со слабыми командами.Так-же и в защите ,продаём 2х нужно и купить 2х тем более Брызгалов постоянно с травмой, Таски на продаже и почему не обратить внимание на Дьякова из Ростова или ещё кого,а так складывается впечатление что селекционная служба не работает
Ответить 12 августа 2014 в 10:18