7,5 - Жоаузинью, "семерки" - у Ари и Измайлова "Краснодар" - "Спартак". Оценки "СЭ"

Спорт-Экспресс 754 0 14 августа 2014

"СЭ" детально разобрал и оценил игру всех участников матча между "Краснодаром" и "Спартаком"

КРАСНОДАР

ДИКАНЬ - 6,0. До травмы Дзюба успел создать у его ворот момент, но голкипер сыграл безупречно на выходе, а потом ему помогли защитники. В дальнейшем спартаковцы бывшего одноклубника работой не загружали.

ЕНДЖЕЙЧИК - 6,5. Не позволил развернуться на своем фланге ни Ананидзе, ни Д.Комбарову.

СИГУРДССОН - 6,0. Уверенно контролировал свою зону. Пробиться к воротам через центр москвичам практически не удавалось.

ГРАНКВИСТ - 6,5. Как и Сигурдссон, был спокоен, мастеровит и надежен.

ПЕТРОВ - 6,0. Новичок "Спартака" Промес слишком суетился, а потому особых проблем дублеру Калешина создать не сумел.

ИЗМАЙЛОВ - 7,0. Сотворил гол-шедевр, положивший начало разгрому. Сам затеял комбинацию и, обыгравшись последовательно с Перейрой и Газинским, сам же ее завершил.

ГАЗИНСКИЙ - 6,5. Помог своей команде захватить центральный плацдарм. Стал автором голевого паса.

АХМЕДОВ - 6,5. До перерыва не столь часто подключался к атакам, зато сразу после перерыва нанес два опасных удара по воротам Реброва.

ПЕРЕЙРА - 6,5. Техничный уругваец на совесть отбегал первый тайм, после чего уступил свое место на поле свежему Лаборде.

ЖОАУЗИНЬЮ - 7,5. В дебюте, обокрав Боккетти, не реализовал выход один на один, но не расстроился, а наоборот, завелся. Еще в первом тайме мог забить дальним ударом, а во втором организовал гол для Ари и реализовал пенальти.

АРИ - 7,0. Не устает доказывать "Спартаку" в очных поединках, что в его лице красно-белые потеряли классного футболиста. Был хорош и до перерыва, а после него принял участие во всех результативных атаках.

ЛАБОРДЕ - 6,0. Удачно вошел в игру, помогая "Краснодару" контролировать центр поля.

БЫСТРОВ - 6,5. Голевое пиршество "быков", безусловно, не могло обойтись без мяча, забитого бывшим игроком "Зенита" и "Спартака", который сменил подуставшего Измайлова.

ВАНДЕРСОН - 6,0. На 90+3-й минуте должен был доводить счет до 5:0, но, видимо, пожалел и без того униженных гостей и чуть-чуть промахнулся.

СПАРТАК

РЕБРОВ - 5,0. В первом тайме выручил команду после выхода один на один Ари и опасного удара Жоаузинью. В моменте с пропущенными мячами помочь команде не сумел. Впрочем, большой его вины в них не было.

ПАРШИВЛЮК - 4,5. Часто бегал в атаку, но совершал много брака. С его фланга пришел второй пропущенный мяч. В актив этот матч записать себе не может.

ИНСАУРРАЛЬДЕ - 4,0. Ничем не помешал Измайлову, когда тот забивал в первом тайме. Стал соучастником второго пропущенного мяча, позволив обыграть себя Жоаузинью.

БОККЕТТИ - 4,0. Итальянец совершенно не похож на себя. Допустил грубую ошибку в начале первого тайма, позволив выйти Жоаузинью на ворота. Второй и третий гол краснодарцы забивали из вратарской в пустые ворота при полном попустительстве Боккетти.

МАКЕЕВ - 4,5. Позволял на своем фланге разыгрывать краснодарцам комбинации. К атакам подключался редко. Потерял Ари при втором голе и упустил его же - при третьем.

ЧЕЛЬСТРЕМ - 4,5. Проиграл борьбу краснодарцам в центре поля. Заработал пенальти в собственные ворота.

ГЛУШАКОВ - 4,5. Конструктором спартаковских атак в отсутствии получившего травму Косты Денис не стал. При первом пропущенном мяче находился непосредственно рядом с Измайловым.

АНАНИДЗЕ - 4,5. Совершенно растворился на поле в первом тайме. Во второй половине уже при разгромном счете умудрился выиграть верховое единоборство у Гранквиста и пробить по воротам. Но креатива в его действиях было крайне мало.

КОСТА - 5,0. Был заменен в самом дебюте встречи из-за травмы. Успел запомниться лишь длинным забросом на Дзюбу, после которого спартаковский нападающий опасно убегал к чужим воротам.

ПРОМЕС- 4,5. Несколько раз неплохо шел в отбор, пытался нагнетать давление в атаке. Но видно, что в игру команды пока не вписался.

ДЗЮБА - 5,0. Был заменен из-за повреждения в середине первого тайма, что стало для “Спартака” полнейшей неожиданностью. Перед этим активно перемещался по полю и запомнился одним потенциально опасным выпадом на ворота “Краснодара”.

Д.КОМБАРОВ - 4,5. Вышел на замену вместо получившего травму Косты, отметился рядом неточных подач. В игру не попал.

УОРИС- 4,5. Вынужденно вышел на поле, старался нагнетать давление у чужих ворот, но не получал должной поддержки от партнеров и ничем, кроме неточного удара головой в самой концовке, не запомнился.

ДАВЫДОВ - 5,0. За отведенное время молодой игрок ничем себя не проявил.