Якин раздает комплименты, Слуцкий жалуется на судейство

Спорт-Экспресс 1200 2 Автор: Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ - 17 августа 2014

Послематчевая пресс-конференция главных тренеров ЦСКА и "Спартака" после дерби, завершившегося победой красно-белых

МУРАТ ЯКИН: "НАДЕЮСЬ, ДЗЮБА НАЧНЕТ ТРЕНИРОВАТЬСЯ ВО ВТОРНИК ИЛИ СРЕДУ"

Главный тренер "Спартака" начал выступление на пресс-конференции с комплимента подопечным, а также отметил, что красно-белые продолжают поиск оптимального стартового состава.

- Хотел бы сделать комплимент своей команде. Мы правильно отреагировали на поражение в Краснодаре, проявив сегодня тактическую гибкость и жажду борьбы. Нам удалось разнообразить свои действия в обороне и успешно противостоять едва ли не главному козырю ЦСКА - быстрым атакам и контратакам. Доволен результатом. Победа ценна еще и потому, что добыта в дерби.

- Оцените удаление Паршивлюка в конце игры.

- Был занят заменами в тот момент и немного упустил произошедшее в суете последних минут. В любом случае не стоит доводить дело до красных карточек, но разобрать сам эпизод мне еще только предстоит.

- Хурадо при вас почти не имеет игровой практики. В чем причина?

- У нас достаточно игроков для наших тактических схем. Хурадо был травмирован до того, как вернулся в строй. Потому и не играл.

- Большую часть матча вы играли в три центральных защитника. К этому побудил соперник или собственные кадровые проблемы?

- Когда случаются травмы, без ротации не обойтись. Кроме того, мы продолжаем находиться в тактическом поиске. Говорить о наигранном стартовом составе пока рано: коррективы придется вносить и после этого матча. Главное - добиться максимальной тактической и кадровая гибкости. Рад, что сегодня удалось заменить выбывших из-за травм.

- Как, по-вашему, сыграл Давыдов?

- Пока мне трудно оценить его игру. Но я знаком со статистикой Давыдова в его матчах за резервистов. Он был с нами на сборах... Ясно, что Дзюбу или Барриоса, когда они травмированы, надо кем-то менять. Давыдову есть, куда прибавлять, но если продолжит в том же духе, его ждет светлое будущее. Тем более, что вводить в строй молодежь - одна из насущных тренерских задач.

- Довольны ли Уорисом? И когда поправится Дзюба?

- Уорис использовал свою сильную сторону - скорость бега и работы с мячом. Он все больше находит свою игру и вписывается в командную схему. А с Дзюбой, похоже, ничего страшного. Надеюсь, он сможет тренироваться во вторник или в среду. Терять сейчас нападающего - слишком большая роскошь для нас.

- Вы сумели понять, что такое главное российское дерби?

- Я и Краснодаре с Казанью был доволен поддержкой трибун. С учетом стадии становления, в которой мы пребываем, болельщики очень важны для команды. Конечно, приятно, когда тебя так поддерживают.

ЛЕОНИД СЛУЦКИЙ: "ЯВНАЯ ОШИБКА БЕЗБОРОДОВА ПОВЛИЯЛА НА РЕЗУЛЬТАТ"

Помимо судейства, главный тренер ЦСКА был недоволен и игрой своих подопечных в атаке.

– Понятно, что в атаке мы сыграли не лучшим образом, – сказал Слуцкий. Сложно было ждать большого числа голевых моментов, учитывая наши перестроения в атаке. Все должен был решить один эпизод, что в итоге и случилось. Судья назначил пенальти вместо того, чтобы показать вторую желтую карточку Паршивлюку и позволить нам полчаса заслуженно играть в большинстве. Это нас не оправдывает, но имела место явная ошибка, повлиявшая на результат.

– Не пора ли перестать назначать на подобные матчи арбитров из Санкт-Петербурга?

– Пусть об этом думают ответственные должностные лица. У нас не впервые возникают претензии к этому судье.

– Базелюк окончательно выведен вами из кандидатов в стартовый состав?

– Все зависит него. Базелюк пропустил значительную часть предсезонки и должен набрать серьезные кондиции.

– Когда поправится Щенников?

– К сожалению, еще не скоро.

– А Думбья?

– Сроки его восстановления не изменились.

– Довольны дебютом Натхо?

– Он еще в "Рубине" доказал свой высочайший уровень. 

Источник: http://football.sport-express.ru

Комментарии:

Prof
кто бы жаловался на несправедливость со стороны судей, так это только не ЦСКА! Недавно я читал интервью одного статистика, так, по его словам, лидером Чемпионатов России в 21 веке, по числу спорных решений, является ЦСКА с огромным отрывом!!! Причем решения арбитрами принимались в пользу армейцев. Это не чьи-то выводы, это чистая статистика...
Ответить 18 августа 2014 в 12:45
вв
Да господин Слуцкий и Гинер жалуются на судейство,но недавно в матче с Торпедо мало того что был спорный пенальти но вдобавок судья помог слабенькой команде ЦСКА иещё удалил игрока, на всё воля божья и судьи
Ответить 18 августа 2014 в 08:54