Д. Комбаров: нахожусь в полном недоумении из-за вызова на КДК

Чемпионат.com 764 0 18 августа 2014

Защитник «Спартака» Дмитрий Комбаров в эксклюзивном интервью корреспонденту «Чемпионата» прокомментировал известие о своём приглашении на заседание Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) Российского футбольного союза (РФС), запланированное на 20 августа. Поводом для приглашения футболиста послужила запись в рапорте матча 4-го тура РФПЛ ЦСКА — «Спартак» относительно действий Комбарова, которая гласит, что игрок провоцировал зрителей на трибуне, после чего началось бросание посторонних предметов.

«Честно говоря, крайне удивлён, что на КДК хотят обсудить этот момент. Признаюсь, нахожусь в полном недоумении, поскольку этот жест не является ни обидным, ни оскорбительным и его используют футболисты во всем мире, в том числе в ведущих европейских чемпионатах. Наряду, кстати, с указательным пальцем, приложенным к губам, или когда футболисты показывают на свою фамилию сзади на футболке.

И в мыслях не было оскорблять кого-то! Поэтому ума не приложу, что могли увидеть представители КДК в этом шуточном, безобидном жесте. Это обычные эмоции, без которых невозможен футбол, тем более — дерби. А все провокационные или оскорбительные жесты прекрасно всем известны, и искать здесь какую-то связь просто бессмысленно. Не хочу показаться некорректным и лезть не в своё дело, но, возможно, у комитета есть более серьёзные инциденты для обсуждения. Например, различные предметы, летевшие в футболистов с трибун", — сказал Комбаров.

Источник: http://www.championat.com

Комментарии: