«СПАРТАК» ТРЕНИРОВАЛСЯ В АКАДЕМИИ ИМ. ФЕДОРА ЧЕРЕНКОВА

spartak.com 873 0 21 августа 2014

«Спартак» продолжает подготовку к матчу с «Уфой», который пройдет в эту субботу в Перми. С учетом того, что красно-белым предстоит сыграть на искусственном покрытии, главный тренер команды Мурат Якин решил провести сегодняшнее занятие в Академии «Спартак» им. Фёдора Черенкова. Дело в том, что в Академии есть поле, идентичное тому, на котором пройдет ближайший матч, поэтому у тренерского штаба есть возможность готовить команду к поединку с «Уфой» в условиях, приближенных к боевым. После тренировки Якин отметил, что и в Тарасовке команда будет работать на искусственном газоне.

Появление основной команды в Академии стало большим событием для многочисленных воспитанников спартаковской школы, которые тренировались сегодня со своими старшими товарищами фактически на соседних полях. Перед началом тренировки игроки первой команды тепло поприветствовали подрастающее поколение красно-белых — юные футболисты уже работали на близлежащей поляне. А после занятия основы спартаковская молодежь имела возможность лично пообщаться с футболистами основы, сфотографироваться с ними и взять автографы.

Тренировка «Спартака» началась в 11:00 утра и продолжалась немногим менее двух часов. После разминки и растяжки футболисты выполнили несколько серий скоростно-силовых упражнений с использованием специальных «станций», после чего приступили к тактической работе с мячом. Она имела игровую направленность, и красно-белые трудились в двух группах: игроки атаки отрабатывали взаимодействие в нападении и удары по воротам в различных игровых ситуациях, а игроки оборонительного плана работали над действиями в защите.

В тренировке из-за травмы стопы не смог принять участия форвард Маджид Уорис, который сегодня пройдет медобследование. После него будет уточнен диагноз и принято решение о дальнейшем тренировочном плане ганца и его участии в ближайшем матче.

Другой форвард красно-белых Артем Дзюба, получивший повреждение в матче с «Краснодаром», еще вчера приступил к работе в общей группе. Сегодня он тренировался практически без ограничений, и, по словам врача красно-белых Владислава Корницкого, явления мышечного спазма у Дзюбы ушли, и форвард не испытывал дискомфорта после сегодняшнего занятия.

Кроме того, к работе в общей группе приступил и защитник Жоао Карлос, который тренируется пока с некоторыми ограничениями и набирает необходимую игровую форму.

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии: