Роман ПАВЛЮЧЕНКО: "ПОСТАРАЮСЬ ЗАБИТЬ СОТЫЙ ГОЛ В ЭТОМ ГОДУ"

Спорт-Экспресс 1511 0 Автор: Алексей МАТВЕЕВ - 12 ноября 2007

О том, что он второй год подряд стал лучшим бомбардиром чемпионата России, спартаковец узнал от корреспондента "СЭ". Правда, эта новость не слишком вдохновила форварда: растроенность в связи с упущенным золотом, естественно, перевешивала.

- Грустная у вас получилась концовка чемпионата?

- Грустная. Зато "Спартак" играл честно. Наши медали серебряные, но с золотым отливом, потому что мы их заработали потом и кровью.

- Каково третий год подряд оставаться в шаге от первого места?

- Конечно, ужасно обидно, но ничего изменить нельзя. А жизнь продолжается.

- Чемпионство отложили до следующего года?

- Надо до него дожить. А там видно будет.

- Какие были у вас предчувствия по поводу результата матча в Раменском?

- Приснилось, что "Зенит" выиграет у "Сатурна" - 4:1. У жены тоже были плохие предчувствия относительно итога матча в Раменском. Правда, она еще предсказала, что я непременно забью "Динамо". Так и случилось.

- Теперь на вашем счету 99 голов. В "Клуб 100" успеете вступить в этом году?

- Постараюсь. Хотел забить сотый гол уже сегодня, но - не судьба. Что ж, у нас впереди еще три матча в Кубке УЕФА. И у сборной две игры. Шансы отличиться еще будут.

- От кого узнали, как закончился матч в Раменском?

- Ни от кого. Понял, что мы не стали чемпионами, сразу после игры по реакции наших болельщиков. Если бы мы завоевали золото, она была бы совершенно другой.

- А сомнения, что станете лучшим снайпером, были?

- Были, когда не забивал пять туров подряд. Конечно, это давило психологически. Но я больше думал не о личном достижении, а о том, чтобы наша команда стала чемпионом.

- Что происходило в спартаковской раздевалке?

- Все были расстроены. Стояла тишина. Но руководители клуба приободрили. Они в нас верят. Говорят, что есть команда, способная на многое.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: