ЯКИН ОБ ИГРЕ С «АМКАРОМ»

spartak.com 987 2 30 августа 2014

Пресс-конференция главного тренера «Спартака-2» Мурата Якина после матча с «Амкаром».

— Сегодня с первых секунд матча футболисты «Спартака» показали, что готовы претворить в жизнь наш план на игру. В первом тайме мы сумели создать несколько стопроцентных возможностей для взятия ворот, но не использовали их. В свою очередь перед самым перерывом хозяева реализовали свой шанс, один из немногих, и в дальнейшем могли концентрироваться на контратаках.

Во втором тайме мы не смогли создать такого же количества моментов у ворот «Амкара». Понятно, что делать это тяжелее, когда соперник главным образом дисциплинированно играет от обороны. Могу только поздравить «Амкар», который провел хороший матч. Сейчас наступает пауза в чемпионате, связанная с играми сборных. Нам предстоит проделать определенную работу, так как понятно, что команда ментально пока не всегда готова выигрывать подобные матчи.

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии:

Prof
Согласен, настораживает то, что нет плана "Б" на игру... Но, думаю, со временем Якин наиграет и это. Все-таки 2 месяца - маленький срок.
Ответить 1 сентября 2014 в 11:26
вик
Ранее Юрий Гаврилов в интервью сказал,что рано или поздно к Дзюбе подберут противоядие ,что и случилось перекрыли Дзюбу,подносчиков снарядов встречали на дальних подступах к штрафной Амкара и несмотря на сильный состав Спартака они ничего сделать не смогли, Якин решил сыграть по старой схеме,не прошло,а во время игры перестроится трудно,Вызывает опасение действия вратаря,который постоянно отбивает мяч перед собой,очень слабая реализация и замены Дзюбы в атаке практически нет.
Ответить 1 сентября 2014 в 09:00