Сергей Горлукович: Если Шакири перейдет в «Спартак» — испортит себе всю карьеру

SportBox.Ru 929 3 30 августа 2014

Бывший защитник «Спартака» Сергей Горлукович заявил Sportbox.ru, что качество игры команды не соответствует ее турнирному положению, и прокомментировал возможный переход в ряды красно-белых полузащитника «Баварии» и сборной Швейцарии Шердана Шакири.

- Качество сегодняшней игры «Спартака» не соответствует набранным им очкам, — сказал Горлукович корреспонденту Sportbox.ru Наталии Соломатиной. — Это касается матчей с «Динамо», ЦСКА и даже «Уфой», в которых красно-белые не показали выдающейся игры.

Якин сказал, что «Спартак» ментально не готов выигрывать такие матчи, как с «Амкаром»? Это глупость и ересь! Красно-белые изначально были фаворитами в этой встрече. Единственное, что может оправдывать Якина,-то, что в команде он недавно и пока ее только строит.

Что же касается возможного прихода в «Спартак» Шакири, то я бы не стал называть его звездой европейского уровня. В его пользу говорит только то, что он игрок «Баварии».

Если швейцарец перейдет в «Спартак», это будет означать, что он променял футбол на деньги Федуна. Сменить «Баварию» на «Спартак» — дебилизм. Будь ему не 22 года, а 29, или переходи он не из «Баварии», а из «Базеля», его решение было бы понятно. Тот же Вальбуэна пришел в «Динамо» уже возрастным футболистом. Он тоже не суперзвезда, но пока по-прежнему показывает очень высокий уровень.

Если Шакири перейдет в «Спартак», то испортит себе всю карьеру, — заключил Горлукович. — Впрочем, каждый волен сам выбирать свой путь.

Источник: http://news.sportbox.ru

Комментарии:

...
Горлукович наверное ходит в обиженных на спартак, чегото недодали, чегото не так сказали и даже если суть в этом всё равно нельзя обс.......... команду где ты играл.что будет дальше неизветно но может быть поэтому тренерами в наших командах работают люди со стороны, а суперигроки типа горлуковича и бубнова сидят дома
Ответить 3 сентября 2014 в 09:02
KNYAZ
Молодец, Серега! Полностью с тобой согласен, и еще никак не могу понять, что до сих пор в команде делают врачи??? Те люди при которых за последние 5 лет лазарет был переполнен?

И он продолжает таковым оставаться.... Уважаемый Господин Федун, может стоит задуматься, о смене ГНИЛОЙ головы, с которой гниет команда, если эта голова не в состоянии сменить хотя бы медицинский департамент команды???????
Ответить 1 сентября 2014 в 03:37
Спартак
Не понятно только одно, зачем его позвали на матч ветеранов??? Он же ненавидит Спартак так же как и Бубнов! Тренер-неудачник, видимо считает, что он тот, кто может поднять Спартак. Пусть бы сначала поднял хоть один клуб в котором трудился...
Ответить 31 августа 2014 в 14:32