Станислав Черчесов: Я должен был сыграть за ветеранов «Спартака»

Советский Спорт 821 0 Автор: Андрей Бодров - 31 августа 2014

Неоднократный чемпион страны в составе «Спартака» главный тренер «Динамо» Станислав Черчесов объяснил, почему не участвовал в матче ветеранов красно-белых на новом стадионе.

- Сделано большое дело, - сказал Черчесов. - Отдаю должное Леониду Арнольдовичу Федуну. Я вернулся в Россию в 2006-м, уже тогда началась активная работа по строительству стадиона, и оно наконец успешно завершено. «Спартак» приносил славу советскому и российскому футболу, не имея своего дома. Неловко вспоминать, я сам иногда путал, где должна проводить команда очередной домашний матч. В гости приезжали родственники, я их приглашал в «Лужники», забывая, что играем на «Торпедо». Но в то время нам было все равно, где играть, главное - побеждать.

Мои поздравления болельщикам, руководителям «Спартака». Новый стадион это новые возможности для развития клуба. Надеюсь, и у «Динамо» все сложится со стадионом. Но нам предстоит подождать.

- Почему вас не оказалось среди участников матча в Тушине 30 августа?

- Я должен был быть там. А также мои коллеги по штабу - Мирослав Ромащенко и Гинтарас Стауче. Мы были приглашены и с удовольствием откликнулись. Я был на связи с начальником команды ветерановВячеславом Егоровичем. Жаль, что по срокам не совпало. Ведь игру с «Краснодаром» перенесли с 1-го сентября на 31 августа. 30-го числа мы были заняты: проводили тренировочный день с командой и улетали в Краснодар.

Источник: http://www.sovsport.ru

Комментарии: