БЕСЧАСТНЫХ: «МИТРЮШКИН ПОКАЗЫВАЕТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ПРИМЕР КОМАНДЕ»

spartak.com 758 0 14 сентября 2014

Владимир Бесчастных прокомментировал официальному сайту итоги первой домашней встречи в сезоне.

— Владимир Евгеньевич, с победой! Остались ли вы довольны игрой ваших подопечных?
— Ребята проявили сегодня мастерство и характер. Ведь «Торпедо» — очень серьезная, мощная команда. Игра складывалась непросто, поэтому нельзя быть недовольным таким итогом матча.

— Этот матч рассматривался многими как дуэль двух молодых тренеров, выходцев из «Спартака»: Бесчастных против Бояринцева. Как готовились к этой встрече?
— Мы не знали, как они будут играть: команда новая, выступает только с этого сезона. Поэтому в первую очередь отталкивались от своих возможностей. Вообще, готовясь к матчам, стараемся исходить из преимуществ своей игры, а не из игры соперника.

— Во втором тайме вы освежили правый фланг, сменив и защитника и полузащитника. Хотели усилить игру справа?
— Владлен подустал в первом тайме, это было заметно. У Саши Степанова была жёлтая карточка, и соперник начал активно действовать через его зону. Любая ошибка могла привести к удалению. Поэтому, с одной стороны, действительно хотелось освежить флаг, с другой — не рисковать Степановым.

— Митрюшкин сегодня здорово выручил в нескольких неприятных атаках...
— Во всех матчах, которые проводит с нами Антон, он нам очень серьезно помогает. Спасибо за положительный пример, который он показывает ребятам. Несмотря на молодость, он уже является футболистом основы. В матчах за дубль он полностью отдается игре; видно, как серьезно он готовится, как переживает за результат.

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии: