БЕСЧАСТНЫХ О ВОЛЕВОЙ ПОБЕДЕ МОЛОДЕЖНОГО СОСТАВА

spartak.com 611 0 19 сентября 2014

Главный тренер молодёжного состава красно-белых прокомментировал волевую победу над «Тереком».

— Владимир Евгеньевич, с победой! До первого гола Пантелеева игра складывалась тревожно, тогда как во втором тайме «Спартак» не оставил «Тереку» ни одного шанса. С чем это связано?
— Наверное, это моё упущение: недостаточно настроил ребят. Они подумали, что смогут обыграть «Терек», не прилагая к этому ста процентов усилий. Но соперник отлично показал нам, что в этой лиге ни одна команда не уступит, если ты не будешь выкладываться на максимум. В перерыве провели беседу, игроки завелись и на второй тайм вышли совсем с другим настроем. Наша команда гораздо сильнее, но при этом никогда нельзя ожидать, что соперник сдастся без боя.

— Довольны ли вы тем, как сейчас укомплектована линия атаки? Или Мелкадзе в роли нападающего — это временная мера в отсутствие Федчука?
— Надеюсь, в ближайшее время Федчук вернется в строй. Он очень сильный нападающий, важная фигура в команде, и нам его, безусловно, не хватает. Но больших проблем впереди, как поначалу могло показаться, у нас не возникло. Считаю, что Георгий хорошо справляется с отведенной ему ролью.

— Как и в предыдущей игре, по ходу матча вы поменяли весь правый фланг. В случае со Степановым замена была вынужденной, а с чем связана замена Евтеева на Бабаева?
— Егор Евтеев всё-таки больше правый защитник, в полузащите он играет вынужденно. Бабаев — очень хороший атакующий игрок, но он не готов проводить на поле весь матч. Поэтому это замена тактического плана, которая была заранее запланирована.

— В перерыве вы подходили пообщаться с болельщиками, о чём был разговор?
— Попросил наших болельщиков вести себя гостеприимнее по отношению к сопернику. У клуба уже есть одно предупреждение, и очень не хотелось бы, чтобы на важную игру с «Локомотивом» мы остались без поддержки. Хочу сказать болельщикам огромное спасибо, я и команда им очень сильно благодарны за невероятную энергию, которую они нам дарят! Нам предстоит два матча на выезде, и надеюсь, что и на играх с «Зенитом» и «Уралом» они будут с нами.

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии: