Артем Дзюба: Виллаш-Боаш - красавец, разбирается в футболе

Советский Спорт 1131 0 Автор: Андрей Васильев - 27 сентября 2014

Нападающий «Спартака» Артем Дзюба прокомментировал игру своей команды в матче со «Зенитом» (0:0).

- Виллаш-Боаш назвал вас фантастическим игроком. Согласны?

- Я не могу оценивать. Но Виллаш-Боаш красавец, конечно, разбирается в футболе (cмеется)! Тяжелый матч с обоюдными атаками. С одной стороны, хорошо, что ничья. С другой - осадочек остался, что не смогли забить. «Зенит» немного подустал в конце, мы могли и забить. Но в нас-то и не верил никто особо - все думали, что «Зенит» победит.

- «Зенит» показался суперкомандой?

- Это хорошая команда, сильная, но и мы не мальчики для битья. Наверное, увезти из Петербурга 0:0 - это хорошо, но хотелось большего.

- Какой момент, не реализованный вами, запомнился?

- Когда Промес мне покатил, надо было в одно касание бить, а я решил сместиться в более выгодную позицию, - передает слова Дзюбы корреспондент Spb.Sovsport.ru. 

– Поездка на Дальний Восток могла помешать команде?

– У нас 7 человек не летало. Шестеро из них играли сегодня. Все кроме Глушакова, который травму получил. Остальным тяжело далось. Я с ними разговаривал: многие в шоке. Но ведь и "Зенит" в Махачкале играл тяжелый матч почти основным составом. Думаю, это не сильно сказалось.

– Как оцените действия арбитра? В этот раз судьи не мешали?

– Не мешали. Мне желтую карточку только непонятно за что показали. У "Зенита" даже Лодыгин прибежал к нам в штрафную. Я пришел отгородить судью от футболистов, а он мне желтую показал. Говорю ему: "Я же тебя защищал!" Больше не пойду судей защищать. Не туда полез, дурак!

- Матч с Молдовой пройдет в Петербурге или на «Открытие арене». Где хотели бы?

- Хороший вопрос! Хотелось бы у себя, потрясающий стадион! Но в принципе, как решат. Мы готовы играть везде. Мне здесь очень нравится поле, потрясающее. Я восхищен! Единственное поле, где не вырывается земля при подкатах.

- А зрителей придет больше на «Открытие», чем в Химках?

- Я думаю, что в Химках вместительность поменьше, чем у нас. Но я думаю, придут. Хотя Молдавия… Сборная России по футболу у нас же одна - должны прийти.

- Вы готовы как-то отдельно позвать?

- Мы все их ждем! У меня остались особенные впечатления после Химок. Я жду! Если меня, конечно, вызовут. В расширенном-то я миллион раз был.

- Вы считаете, что отсутствие игровой практики у Кержакова дает вам дополнительные шансы?

- Думаю, нет. Кержаков - сильный форвард, Капелло всегда на него ставит. Думаю, у меня нет преимущества, - приводит слова Дзюбы корреспондент Spb.Sovsport.ru

Источник: http://www.sovsport.ru

Комментарии: