БУШМАНОВ О ПОБЕДЕ НАД ВЛАДИМИРСКИМ «ТОРПЕДО»

spartak.com 689 0 29 сентября 2014

Пресс-конференция главного тренера «Спартака-2» Евгения Бушманова после матча против владимирского «Торпедо».

— Во-первых, хочу сказать, что «Спартак-2» сегодня провел очень хороший матч — не только по счету, но и по качеству игры. Думаю, в текущем сезоне он пока лучший. Поздравляю ребят, они сегодня проявили себя просто здорово: надежно сыграли в обороне, активно и разнообразно — в атаке, забили четыре мяча, но могли забить и больше. При этом «Торпедо» — хороший коллектив. Мы просматривали их игры, команда оставила приятное впечатление. То, что мы победили ее с таким счетом — тем более абсолютно заслуженно, — говорит о том, что мы сегодня действительно провели хороший матч.

— Сейчас «Спартак-2» лидирует в зоне «Запад» второго дивизиона. Стоит ли задача выхода в ФНЛ?
— Конечно, да. Наша главная задача — готовить игроков для основного состава. И то, что такая команда создана, что ребята имеют возможность получать практику на взрослом уровне, — это уже здорово. Но задача выхода в ФНЛ перед «Спартаком-2», безусловно, стоит. Уровень там выше, и, соответственно, подготовка тоже будет более качественной. Но для этого, конечно, нужно постараться туда выйти.

— Большая группа игроков «Спартака-2» приняла участие в кубковом матче в Комсомольске-на-Амуре. Не было ли опасений, что сегодня им не удастся себя проявить?
— Опасений не было. Наоборот, очень хорошо, что они там сыграли, получили очень нужную игровую практику.

— Жаль, что сегодня нам не удалось в деле посмотреть на Синодзуку. Какое у вас впечатление об этом парне?
— Про него сейчас много говорят и пишут. В «Спартаке» много перспективной и талантливой молодежи. Это не только Синодзука: перечислять можно долго. Тут важно не перехвалить. Перспективы у него есть, парень неординарный, но пока молодой. У него все впереди.

— Вопрос, не относящийся конкретно к сегодняшней игре. Каково ваше тренерское кредо? Какого футбола вы хотите от своей команды?
— Атакующего. С детства болел за «Спартак», мне нравился тот футбол, в который играл именно он: при Бескове, а потом при Романцеве. Я сторонник именно такого футбола, с акцентом на атаку. Хотя, конечно, в игре нужна сбалансированность.

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии: