КДК в среду рассмотрит проявление расизма в адрес Халка в матче со "Спартаком"

Р-Спорт 998 7 1 октября 2014

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС в среду рассмотрит проявление расизма в адрес бразильского форварда петербургского "Зенита" Халка в матче 9-го тура чемпионата России по футболу с московским "Спартаком".

В протокол матча, прошедшего в субботу в Санкт-Петербурге и завершившегося со счетом 0:0, данная запись внесена после просмотра видеозаписи встречи. В ней говорится, что в адрес Халка доносились "уханья" с гостевой трибуны.

"Будем тщательно, досконально разбираться. Мы запросили видео у лиги - основного вещателя, запись, которую сделала команда хозяев. Будем все выяснять. Приглашены делегат матча, представители клубов - "Зенита" и "Спартака". Что касается Халка, то мы понимаем, что питерскому клубу предстоит матч в Лиге чемпионов (с "Монако"). Поэтому попросили его прислать свои объяснения", - цитирует главу КДК РФС Артура Григорьянца "Спорт-Экспресс".

Сам Халк считает, что данный эпизод не должен остаться без внимания футбольных властей.

"Во время последней игры против "Спартака" на "Петровском" я столкнулся с проявлениями расизма со стороны спартаковской трибуны. В первом тайме я отчетливо слышал в свой адрес выкрики, подражающие обезьяньим, и это были не единичные выкрики, а скандирование большой группы людей. Я воспринимаю это как личное оскорбление и оскорбление моего клуба. Мне кажется, что такие вещи абсолютно неприемлемы, и футбольные власти должны быть последовательны в борьбе с проявлениями расовой ненависти", - сказал бразилец.

Источник: http://rsport.ru

Комментарии:

Спартак
матами крыть )
Ответить 3 октября 2014 в 13:30
Спартак
матами крыть )
Ответить 3 октября 2014 в 13:30
Спартак
Уехать значит нельзя, а матчами скрыть игроков можно... Например, на матчах с Анжи болельщики ска ндируют "Спартак - пид...с"! Причём так громко, что слышно по телевизору. Почему с этим не ведётся борьба?

Опять американизм с их порядками и предрассудками... Слишком много внимания уделяется одной из проблем, хотя есть и более важные.
Ответить 3 октября 2014 в 09:50
Красно-белый
а УХАНЬЕ это матерное слово?
Ответить 2 октября 2014 в 18:50
...
хоть в чёмто ущипнуть спартак
Ответить 1 октября 2014 в 14:49
Demetrio-77
Ну там интервью судя по всему было дано ещё до матча с нами. Так что одно другому не противоречит
Ответить 1 октября 2014 в 11:24
Спартак
Странно... В недавнем интервью он же заявлял, что в России не сталкивался с расизмом...
Ответить 1 октября 2014 в 10:52