Полузащитник ФК "Спартак" Ромуло вызван в сборную Бразилии на товарищеские матчи

Р-Спорт 844 6 5 октября 2014

Полузащитник московского футбольного клуба "Спартак" Ромуло вызван в сборную Бразилии на товарищеские матчи с командами Аргентины и Японии, сообщается на официальном сайте Бразильской конфедерации футбола.

Ромуло заменит в составе бразильцев хавбека "Манчестер Сити" Фернандиньо, который получил травму.

Игра против Аргентины состоится 11 октября в Пекине, против Японии - 14 октября в Сингапуре.

Источник: http://rsport.ru

Комментарии:

Спартак
Да, возможно и так, в те времена ещё была нить, связывающая игроков с психологией победителя с новым поколением. Но затем все шарахания из стороны в сторону привели к нестабильности: уход молодых и перспективных молодых игроков (таких как Шишкин, Торбинский, Павленко и т.д., многих с ходу уже и не вспомнить), наряду с изгнанием ветеранов-лидеров (Титов, Калиниченко, Моцарт), частая смена тренеров... Вот и результат - 12 лет без побед.

Приглашение Скалы - было грамотным шагом, но его скорое увольнение - ошибкой... Кстати, после этого увольнения он, по сути, завершил карьеру.
Ответить 7 октября 2014 в 22:05
Demetrio-77
4 Спартак

Я перечитывал подшивку Спорт-Экспресса с 2003 по 2007 года, и размышлял об этом. Как по мне, ошибок было много и они были раньше приглашения Черчесова. Как по мне, нужно было дать поработать Скале с той командой, которую собрал Первак.
Ответить 7 октября 2014 в 09:39
Спартак
Я думаю, что главная ошибка случилась в 2007 году с приглашением на пост генерального - Черчесова. Затем приход Карпина - тоже провальный ход топ-менеджеров Спартака. Отсюда рыба и начала гнить... Команду, у которой нет приемственности поколений, ждёт очень долгий путь наверх. Это нас теперь и ждёт. Есть другой путь - покупка суперзвезд, но это рулетка, нет никаких гарантий, что вложенные деньги принесут результат...
Ответить 7 октября 2014 в 00:05
Demetrio-77
Да нормальная у Спартака селекция, как это ни странно мне от себя слышать. Я даже, пожалуй, скажу - хорошая. Не без провалов, но ошибаются только те, кто ничего не делает. Проблема не в селекции как таковой, а в отсутствии системного подхода при построении команды и внятного тренера на протяжении последних хрен уже знает скольки лет с небольшим перерывом на Эмери.
Ответить 6 октября 2014 в 21:16
Спартак
Ромуло - это один из немногих примеров удачной селекции.
Ответить 6 октября 2014 в 19:55
Demetrio-77
Жаль, лучше бы ему не мотяться по азиям, а потренироваться с остатками основы. Вроде бы начал оживать парень. Главное - без травм.
Ответить 6 октября 2014 в 11:14