Александр САМЕДОВ: "ПРОТИВ ЛИДЕРА ИГРАЛИ ЗА ТРЕНЕРА"

Спорт-Экспресс 2728 0 Автор: Сергей ДЕРЯБКИН - 30 августа 2004

Последний свой до матча с "Крыльями" мяч в чемпионате молодой полузащитник "Спартака" забил еще весной. Сделав тогда хет-трик во встрече с "Амкаром", Самедов возглавил список бомбардиров. Вновь пополнить лицевой счет удалось только на исходе лета, но зато в победном матче с лидером.

- Моменты у меня были и в других играх, но немного не везло, - объясняет причины голевой "засухи" лучший игрок матча (7,0 от "СЭ"). - Сегодня же повернул фортуну к себе лицом. Когда бил по воротам с 17 метров, в "девятку", конечно, не целился. Просто хотел попасть в ворота. Естественно, рад, что все вышло так симпатично. Красивые голы забивать всегда приятно.

- Третьему мячу в ворота Полякова предшествовала классная комбинация, разыгранная вами с Баженовым. Выходит, взаимопонимание с новичками команды постепенно налаживается?

- Конечно. Не зря же мы тренируемся. В том эпизоде Никита здорово открылся - и я откатил ему мяч. Баженов находился в более выгодной позиции.

- Чем объяснить особый настрой спартаковцев? Тем, что вышли играть с лидерами чемпионата?

- Скорее тем, что хотели порадовать болельщиков после двух подряд поражений. А то игру нашей команды начали уже называть чуть ли не безвольной. Это не так. Кроме того, хотелось показать хороший футбол ради нашего тренера Невио Скалы.

- Как полагаете, "Крылья" смогут уже в этом году рассчитывать на золото?

- Почему нет? Впереди еще достаточно игр, чтобы наверстать упущенное во встрече с нами. Конкуренты самарцев тоже без потерь не обойдутся.

- Намекаете на встречу "Спартака" с ЦСКА в следующем туре?

- С чемпионами постараемся сыграть не хуже, чем с лидерами. Настрой "Спартака" на матчи с армейцами всегда соответствующий.

- Не повлияет ли в худшую сторону двухнедельный перерыв в чемпионате?

- Сложный вопрос. Многое будет зависеть от того, с каким настроением игроки сборных вернутся в клуб. Если с хорошим, после побед - проблем быть не должно.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: