“ДЕСЯТКИ” - ЗА

Спорт-Экспресс 702 0 Автор: Виталий АЙРАПЕТОВ - 15 октября 2014

Бывшие игроки "Спартака", выступавшие за красно-белых под 10-м номером после Федора Черенкова, поделились своим мнением о возможном изъятии "десятки" из обращения

Александр МОСТОВОЙ , полузащитник:

- 50 на 50. Конечно, я безмерно уважаю Федора. Однако и до него люди выступали за "Спартак" под 10-м номером. Да и не стоит ставить крест на будущем команды. Представляете, если через 10 лет в "Спартаке" появится новый вундеркинд, а номер выведен из обращения.

Что касается меня, то я с детских лет играл под 10-м номером. Исключение - только школа ЦСКА. А так в детских командах я забивал, отдавал и так далее. А во взрослых клубах ждал своей очереди, когда надену эту майку. Так было и в "Спартаке", и в "Страсбуре", и в "Сельте".

Сергей ЮРАН , нападающий:

- Федор заслуживает того, чтобы его номер был увековечен. Поэтому, считаю, стоит вывести из обращения "десятку".

Какие чувства я испытывал, выступая под этим номером? Ответственность. Это немного "поддавливало" психологически. Чувствовал, что от меня многого ждут. Скрывать не буду.

Валерий КЕЧИНОВ , полузащитник/нападающий:

- Как болельщик "Спартака" и почитатель таланта Черенкова поддерживаю эту инициативу. Но я знал самого Федора Федоровича. И он бы этого никогда не одобрил. Он был очень скромным человеком и всегда к своей персоне относился спокойно. Поэтому у меня и сейчас двойственное чувство.

На меня "десятка" немного давила. Я понимал, какие люди выступали под этим номером. Это честь, престиж, ответственность. Однако я не сильно зацикливался. Мне надо было просто выходить и приносить пользу "Спартаку". Просто так получилось. Выбирали номера - мне достался 10-й.

Александр ШИРКО , нападающий:

- Думаю, стоит вывести "десятку" из обращения. Федор сделал очень многое и для "Спартака", и для нашего футбола в целом. Не вижу ничего страшного в том, что больше никто не сыграет за красно-белых в майке с этой цифрой.

 

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: