ДУБЛЬ БАБАЕВА И ГОЛ ДЖАНО ПРИНЕСЛИ МОЛОДЕЖНОМУ СОСТАВУ ПОБЕДУ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ

spartak.com 732 0 18 октября 2014

В матче десятого тура первенства молодежных команд «Спартак» в гостях обыграл «Урал» — 3:1.

«Урал» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 1:3 (1:0)

Екатеринбург. Футбольный манеж «Урал». 18.10. 500 зрителей.

Судья: М. Сутормин (Нижний Тагил).

«Урал» (Екатеринбург): Арапов (к), Дорожинский, Белозёров (Кашкаров, 46), Новиков (Вакурин, 46), Сабирзянов (Мамонов, 76), Серченков (Ламбарский, 46), Филиппов, Тихонов, Оганесян (Омарбеков, 46), Давлетшин (Помогаев, 46), Соболев (Гошоков, 46).

Запасные: Тимофеев, Гулиев, Киреев, Шумихин, Валиахметов.

«Спартак» (Москва): Митрюшкин, Лихачёв (Евтеев, 68), Мамин, Лисинков (к), Винниченко, Шанбиев, Полубояринов, Мелкадзе, Ананидзе (Глоба, 90+3), Пантелеев (Бабаев, 71), Федчук (Горовых, 84).

Запасные: Ю. Щербаков, Ежов, Ахмаев.

Голы: 1:0 Соболев (41). 1:1 Джано (78), 1:2 Бабаев (Джано) (80), 1:3 Бабаев, (90+2).

Предупреждения: Мелкадзе (29, грубая игра), Дорожинский (59), Кашкаров (75).

Удаления: Мелкадзе (82, 2-е предупреждение, неспортивное поведение), Помогаев (82).

В ночь перед матчем молодёжного состава в Екатеринбурге случился сильнейший снегопад. Однако на игру это никак не могло повлиять, ведь матч изначально было запланировано провести в манеже.

Состав дубля красно-белых не претерпел серьезных изменений по сравнению с матчем в Санкт-Петербурге. Место в воротах занял Митрюшкин, вместо Бакаева с первых минут вышел Пантелеев, который расположился под нападающим, а Джано — на фланге.

Соперники же серьезно усилили линию обороны, выпустив на матч сразу двух возрастных и опытных центральных защитников основного состава — Белозёрова и Новикова, а также полузащитника Оганесяна.

Молодёжку на этот матч приехали поддержать около ста болельщиков, которые без остановки гнали «Спартак» вперёд.

В первые десять минут команды присматривались друг к другу, но постепенно красно-белые завладели инициативой. Сдерживать Мелкадзе и Джано на флангах хозяевам матча становилось всё сложнее. На 17-ой минуте Мамин после подачи Пантелеева с правого фланга пытался срезать мяч в ворота, но получилось неточно. Вскоре после этого и сам Пантелеев нанес удар из-за штрафной, но попал в сетку с обратной стороны.

На 25-ой минуте Винниченко вывел Полубояринова один на один с вратарем, Данил попытался перебросить вышедшего из ворот Арапова, но капитан молодежного состава «Урала» дотянулся и отбил мяч.

На 32-ой минуте хозяева огрызнулись, с острого угла опасно бил Соболев. Отлично сработала наша защита, позволив «Уралу» лишь заработать угловой. Двумя минутами позже Серченков бил под перекладину, Митрюшкин без проблем справился с ударом.

Вскоре хозяева всё-таки добились успеха в атаке, Серченков ворвался в штрафную слева и отдал мяч под удар Соболеву — тот оказался точен с близкого расстояния.

В добавленную к первому тайму минуту Джано блестяще исполнил штрафной — голкипер «Урала» кончиками пальцев достал мяч, а добивание у Федчука не получилось.

В перерыве хозяева произвели сразу шесть замен. Среди появившихся на поле также оказались игроки основы «Урала» — Ламбарский и Гошоков.

На 57-ой минуте Джано вывел Федчука на ударную позицию, однако мяч соскочил с ноги Артёма. Вновь после передачи Джано Пантелеев наносил удар с угла штрафной, но он пришелся чуть выше. На 78-ой минуте все тот же Джано, получив мяч в центре поля, продвинулся вперед и, не постеснявшись защитников «Урала», пробил сам низом в дальний угол — 1:1.

Восстановленное равновесие на поле придало красно-белым сил, и уже в следующей атаке после прострела Джано был точен вышедший на замену Бабаев.

Последние минуты матча команды провели, играя вдесятером. Удаление заработали повздорившие на поле Мелкадзе и Помогаев.

В уже добавленное время окончательный счёт матча установил Бабаев. Владлен ловко справился с защитником и ударил низом, не оставив голкиперу шансов.

Молодежный состав под руководством Владимира Бесчастных продолжает беспроигрышную серию, которая длится уже десять матчей.