Язык недели. Роман Широков

Спорт-Экспресс 1049 1 20 октября 2014

На минувшей неделе полузащитник "Спартака" Роман Широков дал интервью "СЭ", где откровенно рассказал про Спаллетти, Капелло, Халка и "Зенит". Мы вспомнили другие яркие высказывания одного из лучших российских футболистов.

О ПОЛЕ "ПЕТРОВСКОГО"

"Как на таком огороде играть можно? Если у агронома есть куры, козы, пусть выходит на это поле и пасет их там. В футбол здесь играть нельзя".

ОБ ИНТЕРВЬЮ ЭКС-ПОЛУЗАЩИТНИКА "ЗЕНИТА" ИОНОВА В "СЭ"

"Судя по интервью, у нас такой ангелочек играл, а мы его не холили и не лелеяли! Главное для него – найти, кому можно ночью позвонить, излить или залить душу".

О КРИВЫХ НОГАХ

"Почему не использовал голевой момент? Наверное, надо ноги иметь чуть прямее, тогда забивал бы".

О КРИЧАЛКАХ, ЕМУ ПОСВЯЩЕННЫХ

"Фанаты "Спартака" мне речовку свою пятый матч подряд посвящают. Одна и та же. Вот думаю: у них что, творческий тупик? Некому новую придумать?"

О ВИРАЖЕ

"Нормального общения с болельщиками не получилось, они не понимают ничего. Один стоял с факелом. Я спросил: "Зачем ты жжешь?". А он в ответ: "Я? Я не жгу". Ну, дебилы".

О ГОСТЕВОЙ ПОБЕДЕ НАД СБОРНОЙ СЛОВАКИЕЙ

"Вы нас вообще за кого считаете? Думали, мы сюда приехали, и этот колхоз не обыграем?"

О СИМУЛЯЦИЯХ

"Амкар" – неуступчивая команда? Если валяться весь матч, то будешь неуступчивым. Если они считают, что в футбол играют, могу их разочаровать. Приехать и на газоне валяться весь матч… Пермяки так далеко пойдут. Желаю "Амкару" вылететь. Да и судья – клоун приличный.

О ГОЛЕ, КОТОРЫЙ ПРОПУСТИЛ ВЯЧЕСЛАВ МАЛАФЕЕВ

"Нам бьют с 50 метров и забивают. Это нормально? Даже я бы отразил такой мяч".

О ПОБЕДЕ НАД "СПАРТАКОМ"

"Всех с прекрасной победой! Поддержка была супер! Всех хрюшек с заслуженным поражением"!

О ФУТБОЛЬНОЙ ЖУРНАЛИСТИКЕ

"У нас о футболе пишут те, кто стоял у стендов с турнирными таблицами. С пивом посмотрели матч откуда-то из космоса, потом свое мнение выразили на 700 тысяч человек, и все довольны".

О ЖУРНАЛИСТИКЕ В ЦЕЛОМ

"Поскольку иностранную прессу я не читаю, то еще не успел узнать, что такое свободные СМИ. Так что меня это не так напрягает".

О СВОЕЙ ТЕХНИКЕ

"Возможно, мне не хватает дриблинга, но тот, кто совершенен в дриблинге, точно пробивает удары и обладает прекрасным голевым чутьем, играет в "Барселоне" под 10-м номером или в "Реале" под 7-м".

О БЛАТНОЙ МУЗЫКЕ

"Иногда кажется, что в России 50 миллионов человек сидели в тюрьме. У нас из полицейских машин играет шансон. Конечно, это дико".

О ЗАВОЕВАНИИ МОСКВЫ

"Многие считают, что можно приехать в Москву, ничего не делать – и все равно попасть под денежный дождь. Насмотрелись "Дом-2".

Источник: http://football.sport-express.ru

Комментарии:

Спартак
Красава:-)
Ответить 20 октября 2014 в 21:58